Кусты будут рожать ведрами: как правильно ухаживать за помидорами

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

помидоры на кусте
Создано с помощью ИИ / Урожай будет королевским

Все зависит от нескольких простых тонкостей

Многие люди мечтают об обильном урожае крупных и сочных помидоров. К сожалению, не всем это удается. Многое зависит от выбора сорта – мы рассказывали о преимуществах высоких и низких сортов . Теперь рассказываем, почему у одних огородников томаты растут мелкими и нездоровыми, а у других большими и красивыми.

Есть несколько секретов успешного выращивания помидоров, известных опытным дачникам. Вместе с порталом "Школа Жизни" рассказываем о них.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Правильный подбор семян и время посева.

Сеять семена следует в начале марта, чтобы рассада была крепкой и здоровой. Следует использовать фитолампы, чтобы избежать растяжения ростков. Важно, чтобы междоузлия были короткими.

Пикирование и перевалка рассады

Не стоит сеять томаты слишком густо, чтобы избежать растяжения ростков из-за недостатка питания и света. После появления двух настоящих листьев рассаду следует пикировать – это залог щедрого урожая.

Пасынка и обрезка листьев

Следует регулярно проводить пасынкование – это отличная профилактика излишнему потреблению энергии кустом. Также следует обрезать нижние листья, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и освещение куста.

Как ухаживать

Следует регулярно подкармливать томаты натуральными удобрениями, такими как молочная сыворотка, зола, дрожжи и другие. Поливать кусты следует теплой водой, а подкормку проводить в соответствии с фазами роста растений.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выращивание томатов – это не сложно, но требует немного внимания и заботы. Благодаря правильному уходу вы можете получить обильный урожай больших и сочных плодов. Также мы рассказывали, какое одно растение следует посадить у томатов , чтобы обеспечить хороший урожай.