Сильные молитвы за прощение грехов, которые обязательно следует прочесть 17 марта

Все праздники
2 473
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина молится
Фото: kartinki

Молитвы, которые нужно читать в Прощенное воскресенье

В Прощенное воскресенье важно попросить у родных, знакомых и Господа прощения, за все грехи, совершенные в течение года. В этот день все слова, идущие от всего сердца будут обязательно услышаны и прощены.

Важно не только просить прощения и молиться в этот день, но и искренне простить людям их поступки и слова. В Прощенное воскресенье вы можете сходить в церковь или читать молитвы дома. Мы расскажем, какие молитвы необходимо читать в Прощенное воскресенье и как это делать от души, чтобы они были непременно услышаны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда читаете молитву, не только просите о желании или помощи, но и всегда благодарите. Молитву читайте вслух, от души в тишине и покое, а по окончании – трижды перекреститесь.

Какие молитвы читать в Прощенное воскресенье

Молитва о прощении грехов

Милостивый Бог, прости,

И грехи отпусти мне,

Как и я прощаю людям,

Так и мне будет прощение.

Дай мне, Боже, доброты,

Чтобы я была такой, как Ты.

Помоги мне всех прощать,

Все законы выполнять.

В Прощенное воскресенье

Дай мне Божье благословение!

Вторая молитва

Спаситель, научи меня простить от всего сердца всех, кто меня обидел. Я знаю, что не имею права на помилование, что не могу предстать перед Тобой с чувствами вражды, которая кроется в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Умоляю Тебя, научи меня простить оскорбляющих меня, как Сам Ты Бог мой, на кресте простил врагов Твоих! Аминь.

Прощенное воскресенье 2024 г. настраивает верующих на начало Великого поста. Перед важным периодом христиане всегда просят прощения друг у друга и перед Богом. В этот день важно на самом деле хотеть получить от Всевышнего снисхождение благодати посредством прощения грехов. Господь Бог прощает всех и отпускает грехи, но только тем, кто показывает ему искреннее желание получить прощение, твердую веру и отсутствие злых помыслов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как правильно поститься в Великий пост. Искренние мысли, помыслы и слова – это основа поста, а ограничение в пище дает силу открыть сердце духовное.