Как празднуют День Валентина в разных странах? В Японии это мужской праздник, а в Британии поздравляют животных

День Валентина
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Вскоре весь мир на один день погрузится в миллиарды валентинок, букетов и множество коробочек с конфетами в форме сердечек. Да-да, на пороге – День святого Валентина. Мы уже рассказывали, как устроить незабываемый вечер с любимым 14 февраля, а теперь поделимся интересными фактами об этом празднике.

Поскольку в Украину День влюбленных пришел не так давно, у нас еще не сформировались какие-то особые традиции. Однако в других странах они уже существуют.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Интересные факты о Дне святого Валентина

Факт №1. Саудовская Аравия, Малайзия, Узбекистан и Иран – страны, где День святого Валентина запрещено праздновать. Это связано с тем, что праздник День влюбленных имеет христианские корни.

Как празднуют День Валентина в разных странах? В Японии это мужской праздник, а в Британии поздравляют животных - фото №1

Факт №2. В Британии существует поверье. Молодая незамужняя девушка должна с утра встать в этот день и выглядеть в окно. Первый человек, которого она увидит, – это ее избранник.

Факт №3. В Голландии воздух буквально наполнен женским счастьем: каждая женщина имеет право предложить любому мужчине жениться на ней. А если он не согласится, то должен купить ему красивое платье.

Факт №4. В Италии принято весь день проводить на свежем воздухе, постоянно выражая любовь своей половинке.

Факт №5. Еще одна любопытная английская традиция. Там приветствуют не только людей, но и домашних животных.

Факт №6. В Японии День влюбленных считается праздником только для мужчин. Им вручают полезные подарки и шоколад. Для женщин подобный праздник выпадает на месяц позже.

Как празднуют День Валентина в разных странах? В Японии это мужской праздник, а в Британии поздравляют животных - фото №2

Факт №7. В Германии 14 февраля – День психически больных. Медицинские учреждения, оказывающие им помощь, украшаются красными лентами, а в храмах молятся за их души.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о крутых идеях для предложения руки и сердца. Узнайте, как сделать этот момент незабываемым.

Фото: freepik.com