Биографии и мемуары о сильных женщинах, выход которых мы ожидаем в 2024 году

Личностный рост
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Вы уже имели возможность ознакомиться с нашей подборкой книг для уютного зимнего вечера . Теперь хотим рассказать больше о биографиях и мемуарах, которые выйдут в этом году на украинском языке. 

Глядя на сильных и успешных женщин, нам всегда хочется узнать, как им удалось достичь тех невероятных высот. И еще больше о том, какие испытания и сложности им пришлось для этого преодолеть. Что ж, у вас будет такая возможность, поскольку в этом году украинские издательства опубликуют несколько книг о первой жене короля Чарльза III, главном редакторе модного глянца, любовнице Джона Кеннеди и поп-иконе нулевых.

"Анна. Биография" Эми Оделл (Yakaboo)

Фактически книга появилась в продаже на рубеже 2023-2024 годов, поэтому зачислим ее как новинку 2024 года.

Книга Эми Оделл является одной из немногих вариаций биографии главного редактора Vogue - Анны Винтур. Чтобы написать ее, Оделл вспомнила собственный опыт сотрудничества с Анной, а также собрала информацию из 250 интервью и свидетельств от коллег, друзей и людей из близкого окружения Винтур. Советуем к прочтению тем, кто хочет узнать, что помогло Анне достичь высот, выстоять во времена кризисов и развить индустрию медиа мировой моды.

Биографии и мемуары о сильных женщинах, выход которых мы ожидаем в 2024 году - фото №1
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Marilyn: The Passion and the Paradox" Lois Banner (Фабула)

Книга, выход которой точно порадует поклонников едва ли не самой известной блондинки в мире - Мэрилин Монро. В ней читатель найдет подробности о приемных семьях, в которых жила звезда, ее карьере, браках и преждевременной смерти. Напомним, что знаменитость умерла в возрасте 36 лет.

Биографии и мемуары о сильных женщинах, выход которых мы ожидаем в 2024 году - фото №2

"Diana: Her True Story In Her Own Words" Andrew Morton (Фабула)

Если вам нравится узнавать больше о жизни королевских семей - тогда эта новинка для вас. В ней - о жизни принцессы Дианы в Виндзорском дворце, ее надеждах, страхах и мечтах.

Биографии и мемуары о сильных женщинах, выход которых мы ожидаем в 2024 году - фото №3

"Женщина во мне" Бритни Спирс (Наш Формат)

Мемуары певицы наделали немало шума еще до своего выхода, поэтому можете представить, что будет потом. В них Спирс откровенно и с юмором рассказывает о свободе, славе, материнстве, вере и надежде. Книга должна понравиться даже тем, кто не является поклонником творчества Бритни, поскольку, в первую очередь, это исповедь сильной женщины, которая наконец рассказала свою историю на своих собственных условиях.

Биографии и мемуары о сильных женщинах, выход которых мы ожидаем в 2024 году - фото №4
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы рассказывали, как написать книгу без синдрома самозванца. Советы от писательницы Оксении Бурлаки вы найдете в этой статье .

Фото: thechap.co.uk