В Эстонии разработали приложение на базе украинской Дії - что известно

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Цифровое приложение Дія чрезвычайно популярно и удобно в использовании. Просто за несколько кликов человек может получить доступ к самым популярным сервисам и услугам. Все это - без изнурительных очередей, сбора множества документов и лишней бюрократии.

Первой вдохновилась украинским опытом Эстония. Украинскими технологиями, опытом цифровизации, кодом и UX/UI дизайном нашей Дії, украинцы поделились с эстонцами, информирует  zakordon .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отмечает, что:

Цифровое приложение развито и адаптировано на таком уровне, что выходит на международный уровень и украинский опыт будут изучать другие страны. Дія - украинский продукт, который стал интересным для экспорта и будет сделано все возможное, чтобы получение государственных услуг было удобно и быстро сделать во многих странах.

Во время Всемирного экономического форума в Давосе прошло мероприятие Diia Reels, где эстонская делегация представила приложение mRiik, созданное на базе Дії. С февраля оно начинает тестирование, а ожидать полноценного запуска можно уже в середине этого года. Планируется, что mRiik значительно упростит доступ к госуслугам и получение многих сервисов станет более доступным для граждан.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ранее мы писали о перечне государственных учреждений, где не нужны бумажные документы. А с помощью приложения Дія можно решить многие вопросы и получить доступ к различным услугам.