Нельзя менять работу и жениться. Каким будет високосный год 2024 и стоит ли его бояться?

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

А вы знаете, что 2024 будет високосным? HOCHU.ua рассказывает, что это значит, каким будет этот год и о каких запретах следует знать каждому.

Високосный год – это год солнечного календаря, продолжительность которого на один день превышает обычный. Такой год состоит из 366 дней, в отличие от обычного 365-дневного. "Приходит" он к нам раз в четыре года, а дополнительный день в високосный год приходится на 29 февраля.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стоит ли бояться високосного года?

После 2023 Черного Водяного Кролика нас ждет 2024 Зеленого Деревянного Дракона. Суеверные люди приписывают високосному году не только дополнительные дни, но и особую силу, так что наступающий год уже стал объектом многочисленных предсказаний и предрассудков. Люди испытывают страх перед его наступлением, но в то же время надеются на лучшее.

Однако ученые говорят, что все эти предрассудки не имеют ничего общего с реальностью. Историк Евгений Савин считает , что в високосный год в мире не случается больше трагедий и несчастий, чем в обычный год. Он говорит: "Я думаю, это преувеличение, попытка выдать желаемое за действительное. Любой, кто поставит перед собой такую цель, увидит, что в другие годы на нашей планете происходит ничуть не меньше, а иногда и больше трагедий. Просто у людей нет возможности списать все на плохой год" .

Однако, если вы хотите защитить себя от возможного негативного влияния високосного года, следует знать о его запретах и традициях. Ниже мы рассказываем, что нельзя делать в 2024 году.

Запреты и традиции високосного года

  • Не приступайте к строительству, иначе в будущем произойдет пожар. Также лучше воздержаться от покупки жилья и переезда на новое место жительства.

  • Нельзя венчаться и жениться. А для пар, которые хотят развестись, лучше перед этим приобрести полотенце и занести его в церковь.

  • Не празднуйте появление первого зуба у младенца. В високосный год это может привести к выпадению всех зубов.

  • Перед сбором лечебных трав на Ивана Купала следует помолиться.

  • В високосный год на рождественские праздники не стоит колядовать.

  • В високосный год не рекомендуется подбирать предметы с земли. А также запрещено собирать грибы, растения и ягоды, особенно в праздник Ивана Купала.

  • Беременным запрещено стричь волосы перед рождением ребенка и покупать вещи для малыша вперед.

  • В високосный год лучше воздержаться от приготовления на похороны. Это может приблизить смерть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, как подготовиться к новогодним праздникам , чтобы все успеть и сохранить свои нервы. Не упустите 8-шаговый план, который облегчит вам жизнь!