В Киеве возникли проблемы с интернетом: рассказываем, где найти бесплатный Wi-Fi

Важно знать
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

После масштабной шахедно-ракетной атаки по Киеву 2 января в столице в течение дня фиксируют серьезные проблемы с интернетом. HOCHU.ua расскажет, где можно найти бесплатный Wi-Fi, чтобы как можно скорее восстановить нормальную связь с миром, а главное - выйти на связь со своими родными!

По информации сервиса Netblocks , который в режиме реального времени мониторит подключение к Сети, сегодня доступность интернета для киевлян упала до 80% от обычного уровня. И это серьезная проблема.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В сообщении указано, что этот сбой является самым серьезным из тех, что повлияли на столицу Украины за последние месяцы:

Подтверждено: Показатели свидетельствуют о значительных перебоях с интернет-связью в Киеве, #Украина, на фоне новых российских ракетных обстрелов, направленных на гражданскую и критически важную инфраструктуру столицы; этот инцидент является самым серьезным сбоем, связанным с конфликтом, который повлиял на Киев за последние месяцы.

Известно, что после обстрелов, которые начались еще ночью, часть Киева осталась без электроэнергии и водоснабжения. По данным КГВА , сейчас специалисты ДТЭК делают все возможное, чтобы как можно быстрее исправить ситуацию и подключить всех абонентов к питанию.

Где в Киеве найти бесплатный Wi-Fi

Подключиться к интернету жители и гости столицы могут в таких местах:

  • в "Пунктах незламності", расположенных в разных районах Киева

  • в общественных местах, таких как: кафе, рестораны, АЗС, ТРЦ

  • в библиотеках

  • в метро

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы сообщали, что вскоре в Украину придут сильные морозы и метели . Синоптики рекомендуют украинцам подготовиться к сильному снижению температуры и резкому ухудшению погодных условий.