Какой будет весна 2024 года в Украине? Прогноз погоды от знаменитого сурка и синоптиков

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вас интересует прогноз погоды на весну 2024 года? Сурок Тимка предвещает теплую погоду , а вот синоптики не совсем согласны с таким предсказанием. Подробнее об этом читайте в нашем материале на HOCHU.ua!

2 февраля, в День сурка , свой прогноз погоды сделал известный сурок Тимка. Зверек не увидел своей тени, поэтому, согласно приметам, нас ждет теплая весна.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Согласно прогнозу сурка, весна 2024 года должна быть классической — стабильной и теплой. Солнечные дни придут через 6 недель.

Синоптики с этим прогнозом не совсем согласны. На портале wisemeteo.com пишут , что погода весной 2024 года будет прохладной и сухой. В Киеве ожидается спокойная климатическая ситуация, которая будет характеризоваться низким температурным фоном и отсутствием большого количества осадков. Вторая половина сезона будет уже теплее.

Какой будет весна 2024 года в Украине? Прогноз погоды от знаменитого сурка и синоптиков - фото №1
Фото: wisemeteo.com

Средняя температура весеннего сезона составит 10°C, что ниже прошлогодних показателей. А максимальные температурные показатели по месяцам будут следующими: март — 14°C, апрель — 18°C, май — 24°C. Количество дней с осадками весной составит около 14 дней.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напоминаем, что весна уже не за горами, поэтому совсем скоро мы с вами будем переводить часы. Не пропустите дату возвращения летнего времени в Украину.