"Укрзализныця" шокирует: пассажир-мужчина важнее женщин? Во Львове набирает обороты скандал с проводником-сексистом

Важно знать
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Поезд с пассажирами, фото
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Пассажирки поезда пострадали от проявления сексизма

"Укрзализныця", ранее предусмотревшая бесплатный возврат пассажиров, попала в скандал из-за одного из своих работников. Так, проводник отказался пускать в вагон женщин из-за суеверий.

Проводник поезда "Львов - Запорожье" не хотел пускать в вагон пассажирок. Работник объяснял свое решение тем, что первым должен зайти мужчина.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Об этой неприятной ситуации стало известно 5 марта в Facebook благодаря одной из пассажирок этого поезда. Ею оказалась украинская защитница Ирина Бобик.

Женщина отметила, что проводник изменил свое решение только тогда, когда она сообщила, что является действующей военнослужащей.

Сегодня во Львове при посадке пассажиров в поезд "Львов – Запорожье" 128 ЛБ НШ проводник Ковбасюк Петр Петрович отказывался начинать посадку пассажирок в вагон, аргументируя, что первым должен зайти мужчина-пассажир. Мужчин не было, и группа пассажирок ждала на перроне. На мои попытки разрешить ситуацию мирно – я напомнила, что XXI век на улице и что женщины тоже люди – проводник не реагировал. Только мои аргументы, что я действующая военнослужащая, подействовали, и он, в конце концов, пропустил нас в вагон,

– рассказала Бобик.

Военнослужащая также отметила, что эта ситуация не является "концом света". В то же время она воюет не за то, чтобы в тылу ее "заставляли почувствовать себя недочеловеком в угоду магическому мышлению и древним суевериям".

Реакция "Укрзализныци" не заставила себя ждать. Там извинились и пообещали заняться перевоспитанием работников.

Скриншот ответа "Укрзализныци"
Фото: facebook.com/irunabobyk
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, что знаменитую фразу "Сделано в Украине" сделают государственным брендом. Больше об этом - в этой статье .