Украину ожидают апрельские снегопады: когда и в каких областях предполагается снег

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото первые цветы в снегу
Фото: visnyk.lutsk.ua

Прогноз погоды на начало апреля

Весна порадовала теплыми днями, но в начале апреля синоптики прогнозируют снежные осадки. 4 и 5 апреля передают снегопады и порывистый ветер, поэтому не стоит прятать зимние вещи далеко в шкаф. Бабак Тимко делал собственные прогнозы на весну 2024, но будут ли они совпадать с прогнозами ученых имеем шанс узнать вскоре.

Для Украины мокрый снег в апреле не является чем-то слишком аномальным, ведь случаи снеговых осадков в это время случались в разные годы. Однако обычно этот процесс был кратковременным, рассказывает apostrophe ссылаясь на ventusky.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В четверг, 4 апреля Украина будет ожидать снежную волну, которая начнется ближе к обеду . Она коснется Львовской, Ивано-Франковской области и Закарпатья.

Погода в Украине на день 4 апреля
Фото: ventusky.com

А к вечеру мокрый снег синоптики прогнозируют в Ровенской и Волынской областях.

Погода в Украине на вечер 4 апреля.
Фото: ventusky.com

В пятницу, 5 апреля, утром в вышеперечисленных областях будет сохраняться снежная погода, а позже будет снежить еще в Тернопольской области.

Погода в Украине на утро 5 апреля
Фото: ventusky.com

В течение дня и вечером 5 апреля сохранятся снегопады на западе и северо-западе страны.

Погода в Украине на день 5 апреля
Фото: ventusky.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В прошлом году в части областей также падал снег, но таял в течение суток. Раньше мы писали, какой будет погода на 2024 год . Ученые дают достаточно противоречивые прогнозы.