Народный синоптик дал прогноз на зиму 2023/2024: долго ли в Украине продержатся морозы

Важно знать
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В начале января Украину накрыли сильные морозы и метели. Однако долго ли продержится такая погода в нашей стране? Свой прогноз на зиму озвучил народный синоптик.

Известный народный синоптик Владимир Деркач в комментарии для bigmir.net рассказал , что во второй половине января будет продолжаться тенденция к осадкам, которые, хотя и ослабеют, однако днем приведут к снегопадам. В целом в Украине ожидается нестабильная зимняя погода в течение всего сезона.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А долго ли в Украине продержатся морозы? Народный синоптик говорит, что в середине января ожидается похолодание, сопровождаемое усилением осадков, а морозная температура останется как днем, так и ночью, хотя не достигнет отметки 0°C. Завершение января будет менее насыщенным осадками, теплее и с небольшими морозами ночью.

В начале февраля ожидается небольшое похолодание со сплошным минусом ночью и около 0°C днем. Однако с середины первого десятидневного периода февраля температура днем поднимется, хотя ночью останется морозной. Осадки будут умеренные. Такая погода будет держаться до конца декады.

Вторая половина февраля принесет частые изменения в погоде и температуре. В некоторые дни могут быть сильные порывы ветра. Исключительным станет резкое потепление в конце второй половины февраля, что повлияет на первые дни последней 9-дневной декады.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Синоптик добавил, что зимние месяцы продолжат подтверждать общую тенденцию глобального потепления. Также в какие дни января нас ждут сильнейшие магнитные бури .