Пылевая буря из Сахары вернется в Украину: когда ждать непогоды

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото пыльная буря
Фото: https://suspilne.media/

Песчаная буря вернется в Украину в ближайшее время

Ранее мы писали, что Украину накроет песчаная буря из Сахары , а сейчас расскажем о ее возвращении в некоторые регионы страны. В ближайшие выходные, 6 и 7 апреля Европа будет охвачена теплым воздухом из Африки, в частности, ухудшение погодных условий и мелкий песок из Сахары будет наблюдаться в северо-западной части Украины.

Об этом сообщает apostrophe, ссылаясь на французский канал BFM и слова метеоролога Гийома Сеше. Он прогнозирует, что пылевая буря накроет Францию, Чехию, Польшу, Беларусь и Словакию. Достанется она также северо-западной части Украины.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В эти выходные гражданам лучше воздержаться от путешествий и прогулок на открытом воздухе.

С таким динамичным южным потоком, идущим непосредственно из Африки, возвращение песка на французское небо кажется неизбежным.

объясняет Гийом Сеше, метеоролог BFMTV

Оседать пыль может с дождями. В зависимости от погоды пыль в воздухе и отложения на поверхностях, например автомобилях, будут достаточно заметными.

На фото карта с прогнозом песчаной бури
Фото: https://www.bfmtv.com/
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Метеоролог отмечает, что негативное влияние явления могут ощутить те, кто страдает аллергией, или имеет проблемы, связанные с дыханием. Граждан просят по возможности держать окна закрытыми и пить больше воды.