Даже ночью будет достаточно комфортно: синоптики порадовали прогнозом погоды на Пасху 2024 года

Важно знать
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото кот на дереве
Фото: 1.zt.ua

На Пасху можно ожидать приятной погоды

Мы сообщали на какой день в этом году выпадает Пасха, а сейчас расскажем о погоде, которую можно ожидать на пасхальные дни и май в целом. Предварительный прогноз синоптиков обещает отрадные новости. Местами можно будет наблюдать облачную погоду с дождями, но нужно готовиться к теплу.

В этом году Пасху мы празднуем 5 мая. Предполагается тёплая, комфортная, солнечная и сухая погода с температурой +20 градусов днем и +10 ночью, сообщает chas.news.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Погода в мае

Обычно средняя температура для мая составляет 13-17 градусов, однако в этом году следует ожидать более высокие температуры.

Первая декада принесет Украине неделю с переменной облачностью, солнечный и облачный день. Температура воздуха ночью в эти дни будет +9+11, днем +18+21 градус.

Вторая декада подарит 6 дней с переменной облачностью. Ночная температура воздуха в эти дни +10+13 градусов, дневная +18+23 градуса и осадков в один из дней.

Начиная с третьей декады, нужно ожидать повышения температуры. . Пять дней будет с переменной облачностью, два из них могут быть с осадками. С шести облачных дней с осадками ожидается один. Ночная температура в эти дни +12+15 градусов, дневная +21+24 градуса.

На фото прогноз погоды на май.
Фото: meteoprog.com
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, каким можно ожидать лето 2024 год , по прогнозам синоптиков. Возможны предсказания определенных аномалий и колебания температур.