Опасные водительские привычки, которые могут привести к ДТП

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Каждый водитель хотя бы раз в жизни пытался совмещать вождение авто с какой-то побочной работой. Но главная проблема водителя заключается в том, как избежать аварии, когда вы находитесь за рулем автомобиля .

Основное для водителя - соблюдать правила дорожного движения. Поэтому с привычками необходимо бороться, особенно с теми, которые кажутся, на первый взгляд, невинными, но могут повысить риск аварии, рассказывает  elit.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Люди привыкли во время вождения держать телефон в руках. Неважно разговариваете вы, смотрите фильмы или отправляете сообщения - все это опасно и отрывает вас от процесса. А это, в свою очередь, повышает риск аварии. Если вам очень срочно нужно поговорить по телефону за рулем, делайте это только через аудиосистему машины или гарнитуру, а экран используйте только для навигации.

Опасные водительские привычки, которые могут привести к ДТП - фото №1

С привычкой есть за рулем нужно бороться. Вы снижаете этим концентрацию внимания и периодически бросаете руль, чтобы взять в руки бутерброд или чашку. А это все крайне опасное поведение во время движения и отвлекает внимание от дороги.

Опасные водительские привычки, которые могут привести к ДТП - фото №2

Вести авто навеселе - преступление, об этом знают все. Но не хуже ли выезжать на дорогу с похмелья.  Водитель, который недавно выпил, даже опаснее, чем пьяный, поскольку концентрация на дороге у него гораздо ниже, внимание рассеянное, в крови остаток алкоголя и гудит голова.

Опасные водительские привычки, которые могут привести к ДТП - фото №3

Если вы не успели сделать определенные дела, потому что спешили - не стоит их делать в дороге. Если вы пассажир, вы можете краситься или делать прическу. Но за рулем наносить макияж, бриться или переодеваться нельзя, ведь это повышает риск аварии.

Опасные водительские привычки, которые могут привести к ДТП - фото №4

Очень помогают водителю парковаться, эффективнее вести машину и рассчитывать путь электронные системы. Но доверять им на все 100% не стоит. Поэтому полагайтесь на их помощь, а бдительности на дороге не теряйте.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Находясь в дороге старайтесь быть сосредоточенным и уравновешенным .  Ведь вы несете ответственность за себя, ваших пассажиров и пешеходов.