Цвет настроения – синий! Почему это самый лучший оттенок для автомобиля

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Картинка синего вмв
Фото создано с помощью ИИ, Хочу.ua –

Лучший цвет для авто по всем параметрам

Выбирая новое или подержанное авто, водители обращают внимание на многие важные параметры. Не последнее место в выборе машины занимает его цвет. Хочется, чтобы он был броским, практичным и красивым. Часто водители окрашивают авто, чтобы скрыть следы коррозии .

Посредством цвета машина может существенно выделиться из потока. Поэтому хочется выбрать такую, которая будет хорошо видна в пасмурную погоду, снижает вероятность кражи и на которой будет малозаметная грязь, рассказывает avtotachki. А дамам еще и к сумочке и гардеробу подойдет!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Компания "РОЛЬФ" подобрала самые практичные и безопасные цвета автомобилей, основываясь на собственной статистике, собранной за 30 лет работы. Синий цвет авто выбирают 16% владельцев. Водители выбирают синий цвет, потому что он успокаивает. Большинство автолюбителей за рулем авто такого оттенка управляют осторожно и сосредоточенно.

Синий цвет авто – лучший по всем параметрам

Синий – это благородный оттенок, который подходит всем без исключения. Всегда выглядит хорошо. В списке самых практичных авто занимает 2 место после серого, ведь на синем цвете практически незаметны пыль, грязь и вмятины.

Безопасность. Яркие броские цвета привлекают воров. А синий, голубой и бирюзовый гораздо практичнее с точки зрения безопасности.

Синий цвет входит в 5 самых популярных оттенков для авто в мире. Большое количество оттенков синего цвета позволяет выбрать любой вкус.

Синий цвет не надоедает, не раздражает, формирует образ человека умного, уравновешенного и положительного. Синий цвет подчеркивает дизайн кузова и элементов, универсальный, не маркий, практичный и реже попадает в ДТП.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

От цвета автомобиля зачастую зависит его цена. Потому некоторые автомобилисты могут перекрасить машину. Только не забывайте, что изменение цвета автомобиля требует обязательного прохождения процедуры перерегистрации обновленного автомобиля в одном из сервисных центров МВД.