Давай лыжню! Места для лыжного отдыха в Украине, где с вас не содрать "все деньги мира"

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Зима - лучшее время для людей, которых не пугает холод и которые обожают кататься на лыжах. Для активного отдыха необязательно ехать на горнолыжные курорты Европы, ведь можно найти замечательные места в украинских Карпатах.

Несмотря на то, что на дорогих Буковеле и Драгобрате нет свободного места, существуют не такие разрекламированные, но хорошие курорты с прекрасным обслуживанием, качественными трассами и вкусной кухней. Да и отдых на них обойдется значительно дешевле, рассказывает hotels24.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Давай лыжню! Места для лыжного отдыха в Украине, где с вас не содрать "все деньги мира" - фото №1
  1. Славское

Замечательное место, которое облюбовали не только профессиональные спортсмены, но и новички. Здесь можно не только покататься на лыжах, но и отдохнуть наслаждаясь неповторимыми пейзажами.

Трассы обслуживаются двумя бугельными подъемниками, которые поднимают на высоту 600 и 1000 м. Для среднего уровня наиболее подходят 4 трассы Менчул и 1 -Погар. На бугельных и кресельных подъемниках можно подняться до 1070 м. А для профессионалов подойдет Высокий Верх, с 9 увлекательными трассами и Тростян, где к услугам желающих целых 11 трасс. Вы получите шанс спуститься с высоты 2710 м.

В самом поселке развита инфраструктура со всем необходимым. Также здесь есть лыжные школы с услугами инструктора.

  1. Горнолыжный курорт "Изки"

Имеются 5 проложенных трасс, среди которых "синие" и "зеленые" для легкого и среднего спуска с обустроенными подъемниками. Снежное покрытие обеспечено системой искусственного снегообразования, что дает возможность кататься в любую погоду. Также здесь присутствует обустроенная трасса для сноубординга, сноутюбинг каток и возможность кататься на санках и снегоходах.

Остановиться можно в частных усадьбах неподалеку, где к вашим услугам вкусное питание, паркинг, баня и обустроенные площадки с мангалами и беседками.

  1. Горнолыжный курорт Орявчик

Давно пользуется спросом среди туристов, как недорогой курорт. Размещен среди горных пейзажей, в долине реки Орявчик. Качественный сервис и отличные условия проживания в отелях и частных усадьбах. Инфраструктура местности стремительно развивается и каждый год здесь все больше посетителей.

Здесь работает три подъемника для любителей горных лыж и сноуборда. Много ресторанов и кафе и пункты проката снаряжения. Сюда охотно приезжают с детьми, ведь здесь кроме подъемника на 1 тыс. метров действует "мульти-лифт" для детей длиной 300 м. В 2 км от Орявчика, в селе Тисовцы также действуют подъемники.

  1. Плавья

Современный горнолыжный курорт с трассами разного уровня. Обычно, здесь снег лежит дольше всего из-за условий расположения. Сюда приезжают на семейный отдых и для опытных лыжников тоже хорошее место.

Много зимних развлечений: санки, поездки на лошадях, снегоходы, сноуборды. Проживать можно в коттеджах и усадьбах, где для людей обустроены номера со всеми условиями. Цены на разный кошелек и условия.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При выборе места куда поехать в Украине учитывайте, что желающих зимних развлечений большое количество. Поэтому старайтесь бронировать наперед, так возможно получить ощутимые скидки. Даже если вы никогда не пробовали спуститься с горы на лыжах - у вас есть отличная возможность попробовать что-то новое и открыть для себя волшебный мир гор, лыж, зимних трасс и ощутить невероятное наслаждение от такого отдыха.