Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Все чаще планируя отдых люди задумываются о том, чтобы заботиться о природе. Учитывая это - выбирают более экологические варианты путешествий где будет наименьшее влияние на планету. Посетить эти страны возможно в любое время года .

World Travel Market (WTM) London провели обзор среди руководителей туристических агентств и выяснили страны, в которых отдых будет наиболее безопасным со стороны экологии. В перечень вошли страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, рассказывает travel.tochka .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

10 стран, с наиболее экологически безопасным отдыхом

1. Норвегия - популярное направление для любителей активного отдыха, здесь туристы перенимают эко привычки у местных жителей.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №1

2. Коста-Рика - страна, самая красивая в мире, по мнению большинства туристов и лучшее место для экотуризма. Здесь нет больших городов и громоздкой инфраструктуры, однако много возможностей для активного отдыха.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №2

3. Мальдивы - райский уголок в Южной Азии может похвастаться многими эко отелями и вариантами безопасного отдыха без ущерба для природы.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №3

4. Новая Зеландия. Для туристов доступны прогулки в необычайно красивых природных парках, а также отдых на фермах, где туристы сами могут собрать себе эко продукты для еды.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №4

5. Финляндия . Скандинавская страна может похвастаться большим количеством вариантов отдыха на природе, большим количеством лесов и многими видами водного отдыха.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №5

6. Исландия . Страна Северной Европы, с отличной возможностью провести замечательный эко отпуск. Здесь туристов ждет удивительная природа национальных парков и большое количество видов для активного отдыха.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №6

7. Бутан. Королевство в Юго-Восточной Азии, предлагает много вариантов для экоотдыха с прекрасными видами и природой.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №7

8. Словения . Одно из самых недооцененных направлений в Европе для эко отдыха. Здесь замечательные природные достопримечательности и эко фермы.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №8

9. Кения . Кения имеет множество природных заповедников, где путешественникам выпадает возможность наблюдать жизнь животных и птиц в живой природе.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №9

10. Галапагосские острова . Архипелаг в Тихом океане, состоящий из 13 основных островов вулканического происхождения, а также 6 небольших островков и сотни скал, давно привлекают любителей природы. Здесь есть возможности для агротуризма, прогулок и эко отдыха.

Отдых с заботой о природе: 10 лучших направлений экотуризма в мире - фото №10
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Планируя отдых стоит не только хорошо проводить время, но и не навредить природе. Также для разнообразия стоит посетить замечательные лабиринты где можно побродить и хорошо развлечься.