Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Буковель - это самый современный лыжный курорт в Украине, где к услугам отдыхающих есть широкий спектр услуг европейского уровня и разнообразный отдых на любой вкус. Каждый год на зимний отдых, в Карпаты едут множество любителей активного досуга .

Полюбоваться великолепными пейзажами, запечатлеть особые мгновения и насладиться содержательным досугом в декабре 2023 года будет стоить совсем недешево. На официальном сайте Буковеля можно узнать стоимость лыжных занятий, но рассчитывать на бюджетный отдых не стоит, ведь аренда снаряжения и специальной одежды в стоимость спуска не входит, рассказывает  progroshi.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году - фото №1

В Буковеле зимой благоприятные условия для горнолыжного спорта - на склонах гор длительное время лежит снег и они хорошо защищены от ветров. Буковель имеет более 40 разнообразных хорошо оборудованных трасс разного уровня сложности.

Здесь имеется собственная лыжная школа, на курорте работают около 40 опытных инструкторов. На курорте Буковель лыжный сезон 2023-2024 начинается 2 декабря и может длиться с декабря по апрель.

Буковель подъемники, цены 2023-2024 сезона на скипасы стартуют от 300 грн (обзорный) и 70 грн на мультилифт. Скипасс на 1 день - от 900 грн, на 2 дня обойдется от 1780 грн.

Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году - фото №2

Прокат снаряжения

Буковель предлагает туристам прокат снаряжения и одежды в разных категориях. На курорте Буковель стоимость проката снаряжения зависит от категории комплекта. Чем больше стоимость - тем выше качество.

Стоимость проката комплекта снаряжения (лыжи, ботинки, палки, шлем) - от 200,00 до 500,00 грн - за один день, в зависимости от категории. Прокат сноубордов в Буковеле - от 200 до 600 грн за один день. По дороге на Буковель можно увидеть и другие места проката снаряжения по более приятным ценам - от 150 грн в день (эконом вариант).

Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году - фото №3
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Цены на тренировки

Комфортный старт

Тренировки для новичков с услугами инструктора. До 19 декабря непрерывное занятие сроком 3 часа стоит 3 460 грн, а во второй половине месяца - 4 160 грн. За дополнительного участника нужно доплатить 1 730 грн.

Групповое занятие

Это обучение и спуски продолжительностью 5 часов для взрослых и детей в возрасте от 8 лет. Можно записаться, как минимум три человека, одного уровня подготовки. Максимальная численность группы составляет 8 человек. Стоимость составляет 1 850 грн (до 19 декабря) или 2 300 грн.

Техника Level-up

Существует вариант исправления ошибок и увеличения мастерства с аккредитованным инструктором. Первая длится 3 часа и стоит 3 460 грн или 4 160 грн, время второй тренировки составляет 6 часов (можно разделить на два раза) стоимостью 6 340 грн или 7 600 грн.

Вспомнить все

Помогает восстановить навыки спуска после длительного перерыва. Продолжительность - 2 часа, цена - 2 290 грн или 2 880 грн.

Аудит езды

Похоже на урок, для лыжников любого уровня. Инструктор в течение 2 часов фиксирует катание на видео, после чего обращает внимание на проблемные места и дает советы по исправлению. Стоимость занятия - 2 290 грн или 2 880 грн.

Карвинг

Освоение новых техник и поднятие их до профессионального уровня. Стоит 4 840 грн или 5 800 грн за 3 часа.

Услуги для туристов

  • прокат снаряжения;

  •  школа инструкторов;

  •  кафе, бары, рестораны;

  •  бесплатные туалеты возле подъемников;

  •  игровая зона для детей;

  •  аптеки, банкоматы, продуктовые магазины;

  •  стоянка.

Развлечения и услуги на курорте Буковель:

  • тренажерные залы и сауны, фитнес и бодибилдинг;

  •  школа лыжников, Big-Airbag;

  •  каток;

  •  прокат снегоходов, снаряжения, горнолыжной одежды;

  •  трасса могул, трасса слалом-гигант, хейлитуры;

  •  прогулки на собачьих упряжках;

  •  сноубайк, сноупарк, сноутюбинг, зорб;

  •  услуги для корпоративных клиентов;

  •  SPA-центр;

  •  рестораны, бары, дискотеки, ночные клубы курорта Буковель.

Цены за проживание на курорте Буковель в 2024, на жилье самые высокие среди горнолыжных курортов Украины, однако соответствуют уровню комфорта и инфраструктуры. На новогодние и рождественские праздники цены в Буковеле значительно возрастают.

Многие туристы арендуют жилье в окрестных селах, а в Буковель приезжают покататься. Стоимость проживания возле курорта Буковель зависит от расстояния до него и времени года. Буковель, цены в 2024 году зимой - от 1200,00 грн за двухместный номер в "низкий сезон".

На территории Буковеля есть самый дорогой отель - Ribas Karpaty. Он предлагает удобства европейского уровня, бар с элитным алкоголем, ресторан с изысканной кухней, уборку номеров и бесплатный Wi-Fi. За 3-дневное проживание придется заплатить от 69 тыс. до 300 тыс. грн. Номера от 2 до 8 человек, с включенным в стоимость завтраком.

Питание

Кафе и рестораны есть почти в каждом отеле. За ужин на двоих придется заплатить 1200-2000 тыс. грн в среднем. В гостиничных комплексах цены на завтрак начинаются с 400 грн на человека.

Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году - фото №4
Война войной, а гулянки в Буковеле - по графику! Что творится на курорте прямо сейчас и какие цены там в этом году - фото №5
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Посетить Буковель стоит хотя бы для того, чтобы насладиться непревзойденными видами Карпат. Вдохнуть на полную чистый горный воздух и почувствовать полное единение с природой.