Постоянно не хватает денег? Эффективные советы, которые помогут спланировать авиапутешествие с ограниченным бюджетом

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

При планировании отдыха стоит знать несколько важных моментов, которые могут значительно сэкономить ваше время, средства и эмоции и сделать путешествие комфортным. Например, если знать дни, в которые нужно покупать авиабилеты, то можно сделать это значительно дешевле.

Чтобы получить максимум от путешествия, необходимо владеть информацией и знать некоторые интересные варианты, на которые надо обратить внимание. Даже если вы решили приобрести билеты в последний момент, это можно сделать не за все деньги мира, рассказывает skyscanner.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Постоянно не хватает денег? Эффективные советы, которые помогут спланировать авиапутешествие с ограниченным бюджетом - фото №1

Варианты для наилучшего выбора:

  1. Всегда проверяйте соседние аэропорты. Направления с несколькими аэропортами предоставляют больше вариантов авиакомпаний, маршрутов и цен. При поиске рейсов, выберите "Добавить ближайшие аэропорты" где укажите города вылета и города прибытия.

  2. Бронируйте в одну сторону, а обратно бронируйте отдельно. Авиабилеты туда и обратно далеко не всегда обходятся дешевле. Иногда вы экономите больше, бронируя билеты туда-обратно отдельно, ведь так вы сможете смешивать и подбирать авиакомпании.

  3. Звоните, чтобы достать необходимую информацию. Некоторые туристические компании практикуют распродажу горящих путевок с огромными скидками, при отмене клиентами. Стоит позвонить и спросить, есть ли у них предложения с бронированием в день вылета.

  4. Не бойтесь рисковать. Иногда ожидание до самого последнего момента может окупиться. Существует возможность, что цены на авиабилеты упадут по мере приближения даты вылета.

  5. Не упускайте из виду ночные рейсы. Эти рейсы, как правило, менее желанные, а значит, менее дорогие и менее переполненные.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Хорошо спланировав путешествие и учтя все нюансы, вы можете существенно сэкономить. Узнайте, как не переплачивать за багаж , с помощью некоторых хитростей от бывалых туристов.