Удивительная красота! В Нидерландах расцвели тюльпановые поля (ВИДЕО, ФОТО)

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото поля тюльпанов в Нидерландах
Фото: bankchart

Огромные поля тюльпанов в самом весеннем парке мира

Каждый год очень много туристов едут в Нидерланды, чтобы полюбоваться необычайной красотой разноцветных тюльпанов. Март и апрель – это месяцы удивительного разнообразия цветов, красоту которых невозможно забыть, увидев хотя бы раз в жизни. Именно в Нидерланды следует отправиться весной , чтобы насладиться богатством тюльпанов.

Кекенхоф – это известный парк, который ежегодно привлекает туристов своими коврами тюльпанов и проходящим там весной парадом. Конечно, посмотреть на великолепные гигантские композиции из тюльпанов, роз и нарциссов можно онлайн, но это не передаст и сотой части той безумной привлекательности и прекрасного аромата, рассказывает tsn.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В 16 веке тюльпаны в Нидерланды завезли из Турции. Именно с тех пор эти замечательные цветы наводнили страну. За луковицами выстаивали гигантские очереди и даже погружались в страшные долги, чтобы начать бизнес на тюльпанах, спрос на которые длился круглый год.

Кекенхоф умеет удивить каждого туриста, ведь здесь прорастают более 7 млн гиацинтов, тюльпанов и нарциссов. Для всех желающих на территории парка можно узнать много интересной информации о создании Кекенхофа и становлении его как крупнейшего весеннего мирового парка.

Удивительная цветочная феерия открыта для посетителей каждый день с 21 марта по 12 мая с 08.00 до 19.30. Это чудо природы нужно увидеть своими глазами. Мы подготовили несколько сообщений в инстаграммах, которые раскроют вам красоту цветов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В парке можно гулять часами, но не увидеть всей красоты целиком. Ведь каждый цветок открывается иначе с первыми лучами солнца и росой на лепестках и при сумерках, когда готовится ко сну. Но забыть это цветочное чудо просто невозможно, поэтому стоит посетить и почувствовать хотя бы раз в своей жизни.