5 причин влюбиться в Марокко: что увидеть в марокканском государстве

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото Марокко
Фото: https://ewe.one/

Хаотическая, красочная страна, завораживающая видами

Если вы не можете придумать, куда отправиться на отдых этой весной, рассмотрите Марокко. От высоких Атласских гор до жаркой пустыни и побережья, Марокко является удивительной страной, которая завораживает, насыщает и заставляет влюбиться с первого взгляда. Посетить Марокко – это получить интересный, иногда неудобный, но незабываемый опыт.

Исследовать Марракеш, переночевать в палатке в пустыне, посетить Фес и испытать истинное наслаждение от прогулок Шефшауэна. Спланировать поездку в Марокко стоит, чтобы попытаться отдохнуть в настоящем традиционном хамаме. Какие места обязательно нужно посетить в этой загадочной стране, рассказывает nomadicmatt.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чем заняться в Марокко

Пойти в поход по Высокому Атласу. Скалистые и красивые горы Атлас простираются в 2400 километрах (1500 миль) от западного побережья Марокко до Туниса. Лучшее время для похода с апреля по май.

Бродить в мединах. Исторические центры каждого города Марокко где интересно переплетаются между собой извилистые улицы жилых районов, торговых центров и продуктовых рынков. Следуйте улицами, где много людей, или наймите гида.

Бродить по Kasbah les Oudaias. Касба находится в старейшей части города Рабата. С его возвышенности открывается прекрасный вид на реку и океан, где можно сделать красивые фотографии.

Увидеть самый старый город Волубилис. Большой торговый центр и самое южное поселение римских времен, Волубилис является одним из наиболее сохранившихся развалин такого типа в мире.

Исследовать Эс-Сувейру. Находится в нескольких часах езды от Марракеша на побережье Атлантического океана и является популярным пляжным местом для туристов. Спокойная, тихая атмосфера, отсутствие назойливых реклам, морской воздух и отличный рыбный рынок.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, какие страны посетить , чтобы сполна насладиться великолепной кухней. Вы можете порадовать аппетит и попробовать новые вкусные блюда.