Лифт Ста Драконов: увидеть свет с 330 метров

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото лифт Ста Драконов
Фото: radioclub.

Пейзажем на вершине лифта вдохновлялся Джеймс Кэмерон при создании летающих в "Аватаре" гор

Если вы еще не решили, куда отправиться в путешествие, чтобы " пощекотать себе нервы" , рассмотрите один из самых высоких стеклянных лифтов. Лифт Байлун, также известный как Лифт Сто Драконов – стеклянный лифт, расположенный в районе Вулиньюань в Чжанцзяцзе, в Китае. Он считается самым высоким в мире внешним открытым лифтом, который стоит на высоте 1070 футов.

Лифт расположен в живописной зоне Вулиньюань, входящей в список всемирного наследия. В составе подъемника три двухэтажных кабинки, каждая из которых вмещает 50 человек, лифт поднимает на вершину менее чем за две минуты, рассказывает chinadiscovery.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Предложение создать такое архитектурное чудо появилось, чтобы туристы имели возможность наслаждаться видами. На создание лифта ушло всего три года. Чтобы не нарушать естественный баланс по соседству, половину лифта вмуровали в скалу, а половину вывели из нее.

Он является самым большим по грузоподъемности и самым быстрым пассажирским лифтом, самым высоким современным подъемником и высоким открытым экспозиционным лифтом. В национальном парке Чжанцзяцзе расположена знаменитая гора Avatar Hallelujah Mountain, названная так в честь одноименного фильма, ведь именно здесь Джеймс Кэмерон снимал некоторые эпизоды своего "Аватара". Вымышленные горы Аллилуйя Пандоры были вдохновлены реальными и совершенно ошеломляющими вершинами вокруг Вулинъюань.

Почему стоит посетить лифт

  • Альтернативой лифта является трехчасовое восхождение пешком, а лифтом вы можете легко добраться до вершины горы за 2 минуты.

  • Стоимость строительства такого чуда техники составила 18 млн долларов.

  • Лифт получил 3 награды Книги рекордов Гиннеса.

На фото лифт ста драконов
Фото: travel.spotcoolstuff.
На фото лифт ста драконов
Фото: travel.spotcoolstuff.
На фото лифт ста драконов
Фото: sputnikglobe
На фото лифт ста драконов
Фото: structuresinsider
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, куда поехать в гости к "настоящему" дракону. В Таиланде есть высокая розовая башня, которую обвивает гигантский дракон.