Боится высоты и не позволяет детям смотреть фильмы, в которых играет: 8 интересных фактов о Киллиане Мерфи

Звезды
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Киллиан Мерфи, фото
instagram.com/marcogrob

Что следует знать об оскароносном актере с ледяным взглядом

Ирландский актер Киллиан Мерфи недавно пополнил свою коллекцию наград Оскаром за лучшую мужскую роль в фильме "Оппенгеймер". Мерфи обладает многогранным талантом, способным сыграть различные роли – от террориста до трансгендера. Однако он является одним из самых закрытых актеров современности, всеми возможными способами избегающими публичности.

Однако нашей редакции удалось раскопать несколько любопытных фактов из жизни Мерфи. Читайте!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

8 интересных фактов о Киллиане Мерфи

Киллиан Мерфи родился 25 мая 1976 года в Дугласе. Знак Зодиака — Близнецы. Возраст 47 лет.

Мерфи мог стать юристом. Родители отправили его учиться на юридический факультет, однако он почувствовал, что это не его история, и начал заниматься музыкой.

К актерству Киллиан пришел не сразу. Сначала он играл со своим братом и хотел стать музыкантом. Карьера актера началась с роли в пьесе "Диско свиньи".

Фильмография Киллиана Мерфи невероятно богата. А ведь практически каждая его роль высоко отмечается критиками. Вы могли видеть его в лентах "Ночной рейс", "Завтрак на Плутоне", "Начало", "Темный рыцарь", "Острые козырьки" и "Дюнкер".

Киллиан Мерфи, фото
Кадр из фильма "Темный рыцарь"
Киллиан Мерфи в роли Тома Шелби, фото
Кадр из сериала "Острые козырьки"

Мэрфи много лет был вегетарианцем. Свои пищевые пристрастия ему пришлось сменить ради роли в сериале "Острые козырьки". Режиссер посоветовал ему начать есть мясо, чтобы набрать больше мышц.

Как можно догадаться, Киллиан готов практически на все ради роли. Актер боится высоты, но этот страх ему приходится преодолевать каждый раз во время съемок. А вот ради роли в фильме Завтрак на Плутоне Мерфи пошел на эпиляцию — ему удалили волосы с груди и ног.

Киллиан Мерфи в роли трансгендера.
Кадр из фильма "Завтрак на Плутоне"

Киллиан Мерфи полиглот. Он свободно владеет английским, французским, ирландским и шотландским языками.

Киллиан Мерфи однолюб. Свою личную жизнь актер держит под семью замками. Известно, что он женат на художнице Ивонн Макгиннесс, которую называет своей наибольшей поддержкой. Пара познакомилась в 1996 году. Супруги воспитывают двух сыновей — Малаши и Арона. Семья звезды часто сопровождает его на красных дорожках.

Getty Images
Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы рассказывали интересные факты о Мстиславе Чернове . Узнайте больше об украинском режиссере, который принес Украине первый Оскар.