"Кто-то боится большого внимания и потенциального хейта": Дмитрий Шуров рассекретил, почему украинские звезды не очень хотят выступать на Евровидении

Музыка
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

До финала украинского национального отбора на Евровидение 2024 осталось буквально четыре дня. Артистов, которые будут бороться за право представлять страну на Евровидении выбирал известный музыкант и продюсер отбора Дмитрий Шуров.

В своем интервью "Радіо Промінь" знаменитость вспомнил, сколько было заявок на участие в национальном отборе. Кроме того, Шуров отметил, что не вся музыка, с которой ему пришлось работать в рамках отбора,  была удивительно профессиональной.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Дмитрий отметил, что в этом году был дефицит среди профессиональных исполнителей. Так вот. Шуров заявил:

У нас было 389 заявок от 288 артистов. Это много разной музыки, но не могу сказать, что она вся была суперпрофессиональной. Случались различные эксперименты. В этом году был серьезный дефицит именно профессиональных артистов, которые уже понимают, почему они на сцене, что могут.

Как говорит 42-летний продюсер, в Украине достаточно профессиональных музыкантов, однако, по словам Шурова, львиная доля селебритис просто не хочет рисковать и участвовать в конкурсе.

Профессионалов хватает, но многие не рискуют идти на нацотбор. Я лично приглашал всех наших артистов, которые имеют аудитории, много выступают, даже тех, кто в прошлом году забросили музыку, но сейчас вернулись к активным графикам. Очень хочу видеть их всех. Но кто-то боится большого внимания и потенциального хейта. Для кого-то важна карьера, не хочется ее потерять, поэтому в приоритете гастроли,

- отметил он.

"Кто-то боится большого внимания и потенциального хейта": Дмитрий Шуров рассекретил, почему украинские звезды не очень хотят выступать на Евровидении - фото №1
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за финансовых сложностей Румыния не будет представлена на Евровидении 2024. Однако, вещатель страны убеждает, что на следующий год Румыния будет участвовать в конкурсе.