Британский Vogue зашкварился, поместив на обложку россиянку Ирину Шейк в одежде от украинского бренда

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Похоже, два года полномасштабной войны, которую россия развязала в Украине для людей за рубежом не считается чем-то важным. По крайней мере иначе трудно объяснить то, что российская модель Ирина Шейк украсила обложку Vogue, в то время, когда стилисты одели ее в наряды от украинского бренда ZHILYOVA. Как на это отреагировали представители модного бренда - рассказываем на HOCHU.ua!

Новая обложка британского издания Vogue должна была стать особенной, ведь это последний номер за время председательства Эдварда Эннинфула. Собственно поэтому концепция съемки действительно было потрясающей, ведь ради обложки работники глянца собрали сразу 40 известных женщин, которые влияют на развитие модной индустрии. Среди них оказалась Опра Уинфри, Наоми Кэмпбел, Майли Сайруз, Сальма Хайек, Дуа Липа и другие звезды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако достаточно противоречивой персоной на этой обложке стала модель российского происхождения Ирина Шейк. А больше всего вопросов у пользователей Сети вызвал ее образ, ведь на съемках Шейк одели в бюстгальтер украинского бренда ZHILYOVA.

Британский Vogue зашкварился, поместив на обложку россиянку Ирину Шейк в одежде от украинского бренда - фото №1

Стоит отметить, что команда ZHILYOVA уже отреагировала на разгоревшийся скандал. Представители бренда уверяют, что не знали деталей съемки, ведь она была засекреченной. Однако закрывать на это глаза бренд не планирует, поэтому сейчас пытается решить все вопросы, чтобы подобных ситуаций больше не случалось.

К сожалению, съемки проходят в абсолютном секрете, и команда журнала не сообщает, для кого именно будут использованы айтэмы бренда. О факте использования нашего бренда на съемке мы узнали сегодня, с выходом выпуска. Мы связались с командой, чтобы предотвратить такие ситуации в будущем,

– уточнили представители бренда.

Британский Vogue зашкварился, поместив на обложку россиянку Ирину Шейк в одежде от украинского бренда - фото №2
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее ярая поклонница украинских брендов Келли Разерфорд поразила образом от GUNIA Project . Звезда сериала "Сплетница" показалась в особом платье-вышиванке.