Почему миллиардеры не носят дорогую брендовую одежду? Раскрываем их секрет

Знаменитости
6 543
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Билл Гейтс и Марк Цукерберг.
Фото: facebook.com/BillGates, instagram.com/zuck/

На что же тратят свои деньги богатейшие люди мира

Всегда интересно, почему такие миллиардеры, как Билл Гейтс и Марк Цукерберг, не следят за новинками люксовых брендов, а строят тайные бункеры на Гавайях и появляются на светских мероприятиях в привычной одежде. Оказывается, ответ очень прост.

Не будем долго тянуть. Дело в том, что у этих людей просто есть другие ценности и не считают дорогие вещи достойными больших вложений.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Основатель Microsoft, Билл Гейтс, вообще не уделяет внимания роскошному виду. Он почти не тратит средства на одежду и аксессуары. Как отмечает GQ, часы, которые они носят, стоят всего-навсего меньше $100. А Гейтс любит инвестировать деньги в собственные путешествия.

Билл Гейтс, фото
Фото: facebook.com/BillGates
Билл Гейтс, фото
Фото: facebook.com/BillGates

А основатель Facebook Марк Цукерберг несколько лет не меняет своих кроссовок New Balance. Он пополняет свой шкаф только повседневной одеждой и джинсами.

Оба этих миллиардера имеют даже определенные лайфхаки для упрощения рутины выбора ежедневной одежды. Например, Гейтс предпочитает функциональность и практичность, поэтому составляет простые образы из рубашек, брюк и пиджаков. А вот у Цукерберга также есть собственная схема — покупает только серые футболки и свитшоты.

Чтобы объяснить важность этого мировосприятия, GQ привел пример из фильма "Открытый чек", в котором парень, получив куш, потратил все по своим желаниям, вместо того, чтобы инвестировать средства в какое-то дело, приносящее немалый доход. Поэтому все его "запасы" очень быстро потратились — так, будто их и не было.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Наверное, поэтому миллиардеры до сих пор остаются миллиардерами, потому что проживают порой обычную и очень строгую жизнь, в которой умеют правильно распоряжаться деньгами. Однако иногда они все же кичатся модными вещами. К примеру, в начале марта эти бизнесмены поразили своими нарядами на предсвадебной вечеринке в Индии.