Поддержала Украину и попросила Россию сделать себя "иноагентом": интересные факты об Алле Пугачевой

Знаменитости
512
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Алла Пугачева, фото
Фото: instagram.com/alla_my_love/

15 апреля Алла Пугачева отмечает 75-летие

Сегодня, 15 апреля — день рождения Аллы Пугачевой. Несмотря на то, что певица россиянка, она не поддержала путинский режим и стала на сторону Украины. После начала полномасштабной войны певица прекратила все связи со страной-агрессором и переехала с семьей в Израиль.

Однако кроме поддержки Украины, биография Аллы Пугачевой насчитывает еще немало интересных деталей. У певицы была очень бурная личная жизнь и не менее активная карьера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

13 интересных фактов об Алле Пугачевой

Алла Пугачева в молодости, фото
Фото: instagram.com/alla_my_love/

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Возраст — 75 лет. Знак Зодиака — Овен. Известно, что рост Аллы Пугачевой 162 см, а вес — 64 кг, однако, скорее всего, сейчас звезда весит меньше, ведь на недавних фото можно заметить, что она сильно похудела.

По национальности Алла Пугачева — россиянка. Однако у нее есть несколько гражданств — кипрское и израильское.

Родители Аллы Пугачевой – Зинаида Одегова и Борис Пугачев – были фронтовикам. Однако существует версия, что папа Аллы — это действительно артист московского цирка, жонглер и акробат Иосиф Бендицкий. Мама звезды забеременела от него во время гастролей, но что ни компрометировать артиста вышла замуж за Бориса Пугачева, который и удочерил Аллу.

В детстве и молодости Алла Пугачева носила довольно волевой и резкий характер. Она начала курить в 14 лет. Но, несмотря на проблемы с поведением, Алла успешно окончила музыкальную школу по классу фортепиано и имела все шансы стать великой пианисткой, однако она избрала дирижерско-хоровое отделение.

Дмитрий Гордон и Алла Пугачева, фото
Фото: instagram.com/gordondmytro

Прежде, чем стать известной артисткой, Алла Борисовна работала учителем музыки. Правда продолжалась эта работа всего 4 месяца. Бывшие ученики звезды напоминали, что она всегда одевалась по последней моде и никому не ставила двойки.

Фирменный образ Аллы Пугачевой с растрепанной прической и балахонами случайно возник. Во время одного из фестивалей в Польше певице сожгли волосы. Однако ее подруга решила спасти ситуацию и дала звезде объемное платье, дополнившее этот яркий образ.

Алла Пугачева, фото
Фото: instagram.com/alla_my_love/

За время своей карьеры Алла Пугачева создала более 500 песен, получивших популярность не только на ее родине. Она пела на английском, немецком, французском, венгерском, финском языках и иврите.

Алла Пугачева активно занималась кинематографом. Ее можно увидеть в таких фильмах, как "Старые песни о главном", "За двумя зайцами", "Сезон чудес", "Поющая женщина".

Алла Пугачева в молодости, фото
Фото: кадр из фильма

Пугачеву преследовал серийный маньяк-убийца. Анатолий Нагиев, по прозвищу Бешеный, имел нездоровый интерес артисткой, однако, к счастью причинить ей вред он не смог.

Алла Пугачева оказала свою поддержку ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Она выступила в Чернобыле сразу после аварии.

Пугачева не боялась против власти. За то, что она не пела славные песни тоталитарным лидерам, ее творчество критиковали. Например, клип на песню "Айсберг" был запрещен из-за слишком откровенного поведения певицы.

После начала полномасштабной войны Алла Пугачева приняла сторону Украины. Она сразу закрыла свой бизнес в России и уехала с семьей в Израиль . Со временем звезда даже попросила правительство РФ признать ее "иноагентом" , как они это сделали с Максимом Галкиным. Интересно, что после 2014 Пугачева не ездила в Крым и не была там официально замечена.

Личная жизнь Аллы Пугачевой была весьма бурной. Ее первым мужем был литовский цирковой артист Миколас Орбакас, с которым она прожила четыре года и родила дочь Кристину Орбакайте. После этого у певицы было еще два брака, а в 1994 году она вышла замуж за певца Филиппа Киркорова. Их союз длился 11 лет. Сейчас Алла Пугачева замужем за юмористом Максимом Галкиным. Их отношения воспринимались несколько негативно из-за значительной возрастной разницы — 27 лет. Пара воспитывает двоих детей, родившихся с помощью суррогатного материнства в 2013 году.

Первый мужчина Аллы Пугачевой, фото
Фото: instagram.com/alla_my_love/
Алла Пугачева и Максим Галкин, фото
Фото: instagram.com/maxgalkinru
Алла Пугачева с детьми, фото
Фото: instagram.com/maxgalkinru
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не упустите 19 интересных фактов о Меловине. Он производит ботокс, коллекционирует стеклянные шары и любит готовить.