Попала в Книгу рекордов Гиннеса и не могла менять прическу 12 лет: интересные факты об Эмме Уотсон

Знаменитости
1 005
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Эмма Уотсон, фото
Фото: Getty Images

Делимся неожиданными деталями из жизни звезды "Гарри Поттера"

Сегодня, 15 апреля, день рождения отмечает не только Алла Пугачева, но и британская актриса Эмма Уотсон. Мы все хорошо помним маленькую Эмму, сыгравшую роль Гермионы и ставшую всемирно известной. Однако что еще известно о ее карьере и личной жизни? Интересные факты читайте дальше в нашем материале!

10 интересных фактов об Эмме Уотсон

Эмма Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Париже. Возраст – 34 года. Знак зодиака – Овен. Рост – 165 см, а вес – 53 кг.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Часть младенчества будущая звезда провела во Франции, где ее отец работал адвокатом. Однако когда Эмми исполнилось 5 лет ее родители развелись, будущая актриса с мамой и младшим братом вернулась в Британию.

Первые шаги в мир кино Эмма начала делать еще в начальной школе. Она играла главные роли в спектаклях, а когда Уотсону исполнилось 9 лет, ее учитель предложил принять участие в кастинге на роль Гермионы в фильме "Гарри Поттер и философский камень". С того момента жизнь Эммы перевернулась с ног на голову.

Гермиона Грейнджер, фото
Фото: кадр из фильма Гарри Поттер

Мы знаем актрису по серии фильмов "Гарри Поттер", но в каких еще фильмах снималась Эмма Уотсон? Фильмография звезды насчитывает такие ленты, как "7 дней и ночей из Мэрилин", "Красавица и Чудовище", "Хорошо быть тихоней", "Элитное общество", "Маленькие женщины" и другие проекты.

Эмма Уотсон в фильме Красотка и Чудовище, фото
Фото: кадр из фильма Красотка и Чудовище
Эмма Уотсон в молодости, фото
Фото: кадр из фильма Хорошо быть тихоней

Эмма попала в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своей выдающейся карьере. Ее роль в фильмах о Гарри Поттере привела к сбору более 5 миллиардов долларов в прокате к 2010 году, установив рекорд десятилетия. Кроме того, ее участие в мюзикле "Красавица и Чудовище" сделало этот фильм наиболее прибыльным мюзиклом в истории кино.

Во время съемок фильмов о "Гарри Поттере" Эмма сталкивалась с интересным ограничением. По контракту ей нельзя было менять прическу в течение 12 лет. Когда условия договора закончились, Эмма сразу сделала короткую стрижку.

Эмма Уотсон трижды отказалась от роли Золушки в экранизации классической сказки от Диснея. Роль в этом фильме получила Лили Джеймс.

Роль Гермионы Грейнджер сделала Эмму миллионершей. Ее гонорар за участие в первом фильме был скромным, но с каждым следующим — зарплата росла. В 17 лет она зарабатывала уже 4 миллиона долларов за фильм. Сейчас ее состояние превышает 60 миллионов долларов.

Эмма Уотсон активистка по правам человека, феминистка, посол доброй воли ООН-Женщины. За свои достижения она получила звание "Женщина года", по версии издания Elle.

О личной жизни Эммы Уотсон известно не так много. Мужа у нее нет. Звезда встречалась с техническим директором Уильямом "Маком" Найтом, американскими разработчиками Бренданом Ирибе и Бренданом Уоллесом. В 2023 году появилась информация, что парень Эммы Уотсон — Райан Уолш, который имеет собственную консалтинговую компанию в Лос-Анджелесе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что недавно Джоан Роулинг в очередной раз раскритиковала актеров "Гарри Поттера". Что писательница никогда не простит Эмми Уотсон и другим актерам культовой серии фильмов? Читайте в этом материале !