Правила нарезки картофеля: где нельзя резать его ножом

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как сделать, чтобы после застолья салаты дольше хранились . Теперь делимся советами по процессу приема пищи. Это касается этикета.

Картофель – незаменимый овощ во многих странах. Мы рассказывали, как вкусно ее приготовить. Но в общем-то ее едят в разнообразных блюдах и формах. Однако не все знают, какие правила этикета регламентируют его потребление.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В частности, есть важное правило о том, что, когда вы находитесь в гостях, не стоит резать картофель ножом. Подробно при этом рассказали на Ukr.Media .

Об этом правиле немногие знают, впрочем, это правило имеет вполне практические предпосылки. Готовые ломтики картофеля нельзя разрезать ножом. Особенно это касается тех случаев, когда вы находитесь в гостях.

Конечно, вашему здоровью никак не повредит, если вы будете резать картошку. Однако такая нарезка может обидеть хозяина или хозяйку вечеринки, на которой вы находитесь. Это прямая демонстрация того, что картофель был недостаточно приготовлен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Готовый картофель в гостях нужно измельчать вилкой. Также мы рассказывали, почему в самолете та же еда имеет другой вкус , чем на земле.