Жуки сами убегут из банок с крупами: советы по безопасному хранению

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как правильно хранить фасоль , чтобы там не завелись черви. Теперь делимся советами относительно того, как предотвратить появление жуков и других насекомых в крупах.

Об этом рассказали на портале "Клатч" . Прежде всего, следует знать о причинах появления там насекомых. Их личинки могут быть в еде уже к моменту покупки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

За этим следует внимательно следить еще на этапе покупки, однако определить это можно не всегда. Не стоит держать крупы, сахар и муку в обычных пакетах из полиэтилена или оставлять в заводской упаковке. Пластиковые контейнеры для этого тоже слабо подходят.

Для сохранения продукта наиболее подходит стеклянная тара с плотными крышками. Также подходит посуда из керамики или металла. Крупы всегда следует плотно закрывать и ставить в темное место.

Как отпугнуть жуков от круп

Народные методы советуют отпугивать жучков чесноком, горьким перцем или лавровым листком. В шкафчик, где хранится крупа, можно положить мешочки с благоухающими травами – полынью, лавандой, гвоздикой или мятой. Полочки следует регулярно протирать с уксусом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Держите запасы в сухом и теплом месте, куда не попадает свет. Также мы рассказывали, какая разница между арабикой и робустой.