Хитрый трюк для вашей кухни: как хранить пластиковые контейнеры, чтобы у них не было запаха

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Пластиковые контейнеры – это удобная и практичная тара для хранения пищи и других продуктов. В том числе и для замораживания . Но, как и любая посуда, у них есть один недостаток: со временем у них могут образовываться стойкие запахи, которые затем легко передаются продуктам.

Чтобы избежать этой проблемы, можно воспользоваться простым лайфхаком. О нем рассказали на Ukr.media . Просто насыпьте внутрь контейнера щепотку соли, закройте его крышкой и отправьте на хранение.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Соль – это абсорбент, который способен впитывать в себя разные запахи. Поэтому когда вы будете использовать этот контейнер в следующий раз, в нем не будет никакого постороннего запаха.

Этот способ работает независимо от того, как долго вы будете хранить контейнер. Поэтому даже если вы убираете его всего на несколько часов, не забудьте насыпать в него соль.

Вот несколько дополнительных советов. Они помогут вам хранить пластиковые контейнеры в чистоте и без запаха:

  • Тщательно мойте контейнеры после каждого использования.

  • Не храните в одном контейнере продукты с разными запахами.

  • Если вы храните контейнеры в темном месте, они будут меньше накапливать запахи.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуя этим простым правилам, вы сможете продлить срок службы ваших пластиковых контейнеров и защитить свои продукты от посторонних запахов. Также мы рассказывали, как соль поможет вам при чистке рыбы .