Многие допускают эту ошибку: что на самом деле следует сделать с маслом из консервов

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как долго можно хранить открытые консервы . Часто рыбу консервируют в подсолнечном масле. Этот жир из консервированного тунца или сардины – это не мусор, который можно просто выбросить в раковину. Он может нанести вред окружающей среде, а еще нанести такую неприятную ситуацию, как ушибленную канализацию.

Как и любое другое масло, жир, в котором консервируют рыбу, не подлежит обычной утилизации, ее нельзя сливать в раковину. Об этом рассказали на uaportal.com . Дело в том, что при контакте с холодной водой она затвердевает и забивает трубы. Это может привести к засорению канализации, оттуда будет неприятно пахнуть. Это требует прямого вручения - а именно применения вредных химикатов для прочистки труб.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Поэтому масло из консервированного тунца нужно правильно утилизировать. Для этого его нужно:

  1. Слить в бутылку с другими кулинарными маслами, которые вы хотите утилизировать.

  2. Отправить бутылку с маслом в специализированный центр сбора.

А еще масло из консервированного тунца можно использовать в кулинарии. Она придает блюдам изысканный и особый средиземноморский вкус. Добавляйте ее туда, где, по вашему вкусу, будет уместен вкус морепродуктов. Масло следует добавлять в небольших количествах, смешивая с другими кулинарными маслами. Главное – нельзя выливать эту жидкость в раковину.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Этот жир может легко нанести вред как окружающей среде, так и вашей канализации. Утилизируйте ее правильно или используйте в кулинарии. Также мы рассказывали, как быстро охладить слишком горячую еду.