Сплошная романтика: как порадовать валентинку изысканным завтраком, если руки растут не с того места

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Не за горами День святого Валентина . А это значит, что многие люди в отношениях напрягаются, чтобы провести этот день как можно романтичнее и порадовать своего любимого человека.

Еда – это то, к чему вы обратиться самое простое и экономное. Вместе с порталом cakekatha рассказываем о нескольких замечательных кулинарных приемах в День святого Валентина, которые не нуждаются в особых кулинарных навыках.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Идеи для завтрака на День святого Валентина

Вафли в форме сердец

Приготовьте обычное тесто для блинов, добавив несколько капель красного пищевого красителя (по желанию). Вылейте тесто в вафельницу в форме сердца. Если вафельницы в форме сердца нет, можете вырезать сердечки из готовых вафель с помощью формочки для печенья или ножа. Добавьте ягоды в вафель для дополнительного цвета и романтической атмосферы.

Брауни с клубникой

Приготовьте брауни по вашему любимому рецепту или воспользуйтесь готовой выпечкой. Подавайте брауни с клубникой для идеального сочетания шоколада и фруктов. Вместо клубники из брауни можно использовать другие фрукты, такие как малина или черника.

брауні з полуницею
Отличный рецепт сладостей

Тост с яйцом в форме сердца

Вырежьте из ломтика хлеба сердечко с помощью формочки. Разогрейте на сковороде сливочное масло на среднем огне. Обжарьте хлеб по бокам до золотистой корочки. Вылейте яйцо в отверстие в форме сердца, посолите и поперчите. Готовьте 5-7 минут.

Пончики с джемом в форме сердец

Приготовьте тесто для пончиков по вашему любимому рецепту. Сформируйте пончики в форме сердец. Обжарьте пончики во фритюре до золотистого цвета. Наполните пончики джемом с помощью кондитерского мешка.

пончики
Такие пончики несложно приготовить

Сладости из перечня можно украсить сахарной пудрой, шоколадной глазурью, свежими ягодами или съедобными цветами. Это совсем не сложно, и советы можно адаптировать под привычные рецепты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также мы рассказывали, как разогреть пищу без микроволновки и плиты. Это хитрый способ, которым пользуются стюардессы.