Не выбрасывайте стебли зелени: 4 способа разумного применения на кухне

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы говорили, как правильно готовить креветки , чтобы не испортить их вкус. Теперь делимся экономными советами, которые позволят с умом применить стебли от зелени.

Листья зелени придают блюдам свежий аромат и пикантный вкус. Однако многие выбрасывают стебли, считая их непригодными для еды. Но это ошибка, ведь стебли, как и листья, могут быть использованы в кулинарии. На ProstoWay рассказали, как их можно использовать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавить в супы, рагу и бульоны

Стебли петрушки – это отличный способ добавить глубину и богатство вкуса вашим любимым супам, рагу и бульонам. Просто свяжите их в пучок и добавьте в кастрюлю за 10-15 минут до готовности. Перед подачей на стол извлеките пучок.

Приготовить ароматное масло

Измельчите стебли зелени и смешайте их с оливковым или растительным маслом из виноградных косточек. Добавьте по вкусу чеснок, лук или другие травы. Это масло можно использовать для заправки салатов, маринования мяса или рыбы, а также для приготовления соусов.

Сделать ароматную приправу

Высушите стебли в духовке или дегидраторе, а затем измельчите в блендере. Смешайте с солью и используйте для приготовления блюда.

Добавить в омлеты и фрикадельки

Измельченные стебли можно добавить в омлеты, фрикадельки, котлеты и другие подобные блюда. Это не только обогатит их вкус, но и придаст приятный зеленый цвет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Перед использованием стеблей тщательно промойте их под проточной водой. Также мы рассказывали зачем замачивать орехи в воде .