Как вернуть свежесть старой деревянной разделочной доске: хитрый лайфхак

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

женщина режет яблоко
SHUBA / Разделочная доска снова будет чистой.

Очень простой трюк с горчицей

Мы рассказывали, как вернуть свежесть увядшей зелени . Теперь делимся лайфхаком, который поможет вам поддерживать чистоту и гигиену на кухне.

Деревянные доски – одни из самых популярных. Но дерево не слишком долговечно. Оно легко повреждается, а в микротрещинках и изломах поселяются и свободно себя чувствуют бактерии. Вместе с Ukr.Media рассказываем о простом и экологическом способе очистки деревянной доски от загрязнений и запахов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Обычные чистящие средства не всегда справляются с этой проблемой, да и могут оставаться в доске. Существует другой – простой и экологичный – способ очистки деревянной доски от запахов. Вам пригодится горчица.

Как отчистить доску горчицей

  1. смочите доску по всей поверхности

  2. распределите по ней 1 столовую ложку горчичного порошка

  3. доведите горчицу до состояния кашицы

  4. оставьте на 15-20 минут

  5. смойте холодной водой

Горчица не только удаляет запахи, но уничтожает микроорганизмы, которые могут размножаться на поверхности доски. Если у вас нет горчичного порошка, можно использовать готовую пасту. Для этого нанесите на доску горчицу и распределите ее по всей поверхности. Оставьте на 15-20 минут и смойте прохладной водой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Этот метод очищения безопасен, эффективен и доступен. Он поможет вам сохранить вашу деревянную доску в чистоте и без неприятных запахов. Следуя этим простым правилам, вы сможете продлить срок службы вашей деревянной доски. Также мы рассказывали, почему еда из микроволновки остается холодной.