Даже самое дешевое мясо будет невероятно нежным: хитрый трюк

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как приготовить куриную грудку особенно нежной . Теперь делимся советами, которые помогут даже жесткое мясо сделать очень мягким и вкусным.

Часто с бюджетным мясом приходится повозиться. Дело в том, что довести его до нежной текстуры – не такая уж легкая задача. О уловках, которые помогут с этим справиться, рассказали на Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Трюк с солевым раствором

Это, пожалуй, простой вариант, который поможет приготовить вкусное мясо. Самые дешевые кусочки станут мягкими и сочными. На помощь кулинарам приходит обычная соль. При правильном подходе этот компонент сохранит сочность мяса и сделает его менее жестким.

Необходимо приготовить солевой раствор. Это очень просто – в четырех стаканах воды растворяем три большие ложки соли. В этой жидкости рекомендуется держать мясо около двух часов.

Маринад

Есть специальная смесь специй, которая поможет сделать волокна мяса мягкими. Здесь все тоже очень просто – на несколько ложек соевого соуса берем чайную ложку горчицы, по вкусу удобряем маринад паприкой и молотым черным перцем. Мясо после этого маринада получится не только мягким, но и вкусным, ведь специи подчеркнут естественный вкус и сочность.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После применения этих мер готовить продукт можно любым удобным образом. Также мы рассказывали, какой фарш следует покупать – серый или красный.