Вкус вас удивит: чем заменить крупу в голубцах, чтобы стало втрое вкуснее

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как вкусно готовить постные голубцы . Но в общем-то классическим сочетанием для начинки является крупа и фарш.

Этот традиционный формат рецепта очень вкусен. И есть более интересный вариант приготовления. Он откроет для вас голубцы совсем с другой стороны. О нем поведали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Голубцы: чем заменить рис

Рис можно заменить на другие крупы, и блюдо станет более интересным. Но сейчас речь пойдет не о них. Это совершенно альтернативный вариант, с которым будет гораздо вкуснее. Вы удивитесь, но некоторые кулинары вместо риса используют грибы.

Это достаточно нестандартное решение, однако совершенно обоснованное. Грибы с фаршем – это тоже классическое сочетание, хоть и не для голубцов. Они отлично работают вместе на достижение вкусного результата. Шампиньоны нужно предварительно обжарить, а лесные грибы перед этим еще и отварить. Конечно, канонические компоненты, такие как лук, морковь, чеснок также требуются.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы хотите попробовать другую крупу, интересным вариантом будет гречка. Также мы рассказывали, как убрать излишнюю соль из котлетного фарша.