"Колбасные цветы" для мясной доски: готовим очень красивые вкусности за считанные минуты (ВИДЕО)

Кулинарные подсказки
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Во время застолий важно не только наготовить много вкусных блюд, но и красиво сервировать праздничный стол. Ранее мы рассказывали, как сложить розы, лилии и сердечки из салфетки , а теперь покажем самый простой способ шикарно оформить мясную тарелку.

Сегодня HOCHU.ua делится небольшим мастер-классом по созданию "колбасных цветов" для мясной тарелки. Интересный видеоурок появился в TikTok-аккаунте пользовательницы по имени kanipark . Оказывается, 30 секунд вполне достаточно, чтобы овладеть хитрым искусством создавать розы из колбасы!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как сложить из колбасы розу:

  1. Берем бокал и начинаем выкладывать один за другим тоненькие кусочки салями - так, чтобы образовался слой, который полностью покроет края сосуда.

  2. Далее понемногу добавляем еще и еще колбаски.

  3. Увеличиваем количество слоев до тех пор, пока не поймете, что больше накладывать салями просто некуда.

  4. После этого просто переверните бокал на доску (точно на то место, где должна находиться ваша "колбасная роза").

Вот и все - роза из салями готова. Мы уверены, что такой вкусный декор оценят все гости!

@kanipark #SalamiRoses on #CharcuterieBoard #GrazingBoard #SalamiFlower #CrowdPleaser #CookingTiktok #tiktokpartner #learningontiktok ♬ Central Park - Matt Beilis
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А чтобы поразить гостей еще сильнее, на новогодний стол рекомендуем приготовить салат "Дракон" - вкусное блюдо в форме символа 2024 года. Он имеет прекрасный и вкус, и вид, поэтому сохраняйте себе рецепт, чтобы не потерять!