Кулинарные советы: три секретных ингредиента, которые втрое улучшат вкус любого салата

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, сколько можно хранить разные салаты в холодильнике. Теперь делимся советами по приготовлению этой группы блюд.

Овощной салат – довольно популярное блюдо. Их довольно много видов и они прекрасно сочетаются с мясом и многими гарнирами. Тем не менее, можно не просто смешать овощи и заправить растительным маслом, а превратить свежую закуску в чудесное блюдо. Рассказываем, что можно добавить, чтобы вкус салата поменялся.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Интересная заправка

Обычно кулинары заправляют салат не таким уж большим количеством заправок. Это оливковое или подсолнечное масло, майонез, сметана или йогурт. Но вместо привычных ингредиентов можно сделать несколько более сложную заправку. К примеру, смешать оливковое масло, чеснок, молотый перец и лимонный сок.

Ваниль

Салат будет иметь интересную пикантную нотку, если добавить в заправку совсем немного ванили. Главное — не переборщить с количеством пряности, потому что если положить слишком много, эффект может оказаться обратным.

Сыр

Этот компонент базовый и он может существенно улучшить вкус салата. Для овощных салатов чаще используют виды сыра с низким процентом жирности, например, фету, сулугуни и т.д. Также можно посыпать салат сверху пармезаном – это универсальный усилитель вкуса продуктов. Так блюдо сразу изменится по вкусу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не бойтесь экспериментировать и улучшать ежедневный и праздничный рацион. Также мы рассказывали, как правильно есть суши.