Жареная печень будет невероятно мягкой: поможет один простой продукт

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, зачем наши предки добавляли соль в молоко . Теперь делимся лайфхаком, который поможет намного вкуснее приготовить печень.

Часто кулинары жалуются, что печень получается жесткой и горькой. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться необычным способом, заключающимся в добавлении к печени яблок и лука. О нем рассказали на Pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Прежде всего, нарезаем печень небольшими кусочками и обжариваем ее до готовности. Пока печень жарится, измельчаем луковицу и обжариваем ее до прозрачности. Нарезанные дольками яблоки добавляем к луку и обжариваем в течение 1-2 минут. Выкладываем луково-яблочную добавку прямо на печень и тушим все вместе до готовности.

Этот трюк работает благодаря тому, что яблоки содержат кислоты, размягчающие мясо. Кроме того, яблочный сок помогает избавиться от горечи. Лук также содержит кислоты, а еще моно добавляет блюду аромата.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для приготовления можно использовать любые яблоки, но лучше взять кислые или кисло-сладкие. Вместе с луком и яблоками можно добавить немного чеснока, если вам нравится его вкус. Также мы рассказывали, как слить воду из картофеля или макарон и не запачкать дуршлаг .