Жареный картофель будет идеальным: секреты ресторанных поваров

Кулинарные подсказки
706
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

жареный запеченный картофель
Today.ua / Чтобы приготовить самую вкусную картошку

Чтобы приготовить особенно вкусный картофель

Мы делились секретами приготовления идеальных оладий . Теперь раскрываем секреты идеального жареного картофеля.

Все мы любим жареный картофель, но далеко не всегда он получается таким же аппетитным, как в ресторане. К счастью, есть несколько секретов, которые помогут вам приготовить идеальный жареный картофель в домашних условиях. Вместе с ProstoWay рассказываем о них.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Одинаковая форма и размер кусочков

Нарежьте картофель одинаковыми кусочками, чтобы он прокалился равномерно. Это также делает блюдо более эстетическим. Разные по толщине шт=пепочки будут готовиться разное количество времени – пока толще приготовится, тоньше уже сгорит.

Замачивание

Замочите нарезанный картофель в холодной воде на 60 минут. Это поможет удалить лишний крахмал и сделать картофель более хрустящим. Тщательно просушите картофель перед обжариванием с помощью чистого полотенца или бумажных салфеток.

Порционное приготовление

Не пытайтесь обжарить слишком много картофеля одновременно. Иначе есть риск, что она будет не жареной, а тушеной. Жарьте картофель порционно на двух сковородках или поочередно.

Также не экономьте на масле или смальце. Это обеспечит золотистую корочку и мягкую серединку. После обжарки можно будет удалить излишек масла бумажным полотенцем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Следуя этим простым советам, вы сможете приготовить жареный картофель, который непременно удивит и обрадует вашу семью. Также мы рассказывали, какой популярный ингредиент портит сырники .