Хрустящая корочка, мягкая серединка: хитрый секрет запеченного картофеля, который делает блюдо невероятным

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

запеченный картофель
Картофелька будет невероятно вкусной.

Важный этап в приготовлении, который многие пропускают

Мы делились советами, которые помогут избежать ошибок при приготовлении картофельного пюре . Теперь рассказываем о секрете, который позволит особенно удачно запечь картошку.

Картофель, запеченный в духовке с растительным маслом и ароматными специями – настоящая кулинарная звезда. Это самая настоящая классика гарниров, которая выручит в любой ситуации. Вместе с Pixelinform рассказываем об одном этапе приготовления блюда, которое кулинары часто пропускают, и зря – он делает гарнир особенно удачным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему нужно отваривать картофель перед запеканием?

Конечно, это не обязательно – картофель точно приготовится и в духовке от начала и до конца. Однако, если вы хотите получить хрустящую корочку и мягкую серединку максимально быстро, то отваривание до полуготовности – ваш друг.

Как отварить картофель перед запеканием.

Вскипятите воду в кастрюле. Положите туда очищенный картофель. Дождитесь кипения и отваривайте картофель в течение 10 минут.

После этого из картофеля следует слить воду. Обсушите картофель - оставьте его в кастрюле без воды, перемешивая в течение нескольких минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После этого можно нарезать, обваливать картофель в специях и запекать. В результате вы получаете румяную, хрустящую корочку и нежную, мягкую мякоть. Также мы рассказывали, как сахар поможет приготовить ваши блюда гораздо вкуснее .