Один ингредиент, который и так есть на вашей кухне, сделает борщ более вкусным: простая хитрость опытных кулинаров

Кулинарные подсказки
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

вкусный борщ
Файные рецепты / Борщ можно приготовить щек вкуснее

Борщ можно приготовить еще вкуснее

Мы рассказывали, как особенно вкусно приготовить котлеты . Теперь делимся лайфхаком, который поможет улучшить вкус борща. Понадобится только простой ингредиент, который и так есть на вашей кухне – обычный сахар.

Борщ – это не просто блюдо, это символ украинской кухни, любимая еда для обеда, ужина, а то и завтрака. Вместе с порталом ProstoWay рассказываем, как приготовить его еще вкуснее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зачем добавлять сахар в борщ?

Многие удивляются, зачем добавлять сахар в борщ, ведь это не сладкое блюдо. На самом деле сахар не только не испортит вкус борща, но и наоборот, сделает его более сбалансированным. Он подчеркнет кислинку томатов, нейтрализует чрезмерную кислоту свеклы и придаст блюду приятный аромат.

Когда добавлять сахар?

Сахар добавляют в самом начале приготовления, на этапе подготовки зажарки. Вместе с сахаром можно добавить немного уксуса (⅓ ч.л. сахара на 1 ч.л. уксуса). Уксус поможет сохранить яркий цвет борща и сделать его вкус насыщеннее. Количество сахара зависит от ваших личных предпочтений и кислоты свеклы. Обычно, достаточно ⅓ – ½ ч.л. на кастрюлю.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавив немного сахара в ваш борщ, вы будете приятно удивлены, как улучшится его вкус. Также мы рассказывали, как сахар поможет вам приготовить вкуснее другие блюда.