Вкусная экономия: как самостоятельно сделать слабосоленую сельдь (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Слабосоленая сельдь – это вкусное и полезное блюдо, которое может стать великолепной закуской или дополнением к другим блюдам. Мы делились рецептом вкусной закуски с его использованием.

Приготовить такую рыбку в домашних условиях совсем несложно, для этого вам понадобится только мороженая сельдь и смесь соли и сахара. Об этом рассказали на ProstoWay .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • 1 сельдь

  • 1 столовая ложка соли

  • 0,5 столовой ложки сахара

Способ приготовления:

  1. С рыбы необходимо удалить голову, внутренности и плавники. Кожу можно оставить или снять. Если вы решили оставить кожу, ее нужно хорошо промыть и обсушить.

  2. Сахар с солью следует тщательно перемешать, чтобы сахар полностью растворился. Затем этой смесью нужно натереть сельдь со всех сторон.

  3. Сельдь нужно поместить в пищевой контейнер и поставить в холодильник на 3-4 часа. За это время рыба просолится и станет готова к употреблению.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для более насыщенного вкуса можно добавить в смесь для посола перец горошком, лавровый лист или другие специи. Также для этого рецепта важно выбрать качественную рыбу. Сельдь должна быть свежей, с плотной мышечной тканью и без посторонних запахов. Мы рассказывали, чем отличаются сельди разных полов и какую рыбу лучше покупать.