Идеальный гарнир на Пасху и не только: хитрый "дважды запеченный картофель" (РЕЦЕПТ)

Рецепты
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

картофель на гарнир
Скриншот с видео / Картофелька получается очень аппетитной

Гарнир получается просто роскошным

Мы рассказывали, как приготовить особенно аппетитный картофельный салат . Теперь делимся рецептом вкуснейшего гарнира, который можно поставить на любой праздничный стол, в том числе и пасхальный.

Как приготовить дважды запеченный картофель, рассказали на портале Mashed . Там поделились простым рецептом пошаговых инструкций.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ингредиенты:

  • Картофель – 4 шт.

  • Сливочное масло – 1/4 стакана

  • Молоко – 1/4 стакана

  • Сыр чеддер тертый – 1,5 стакана

  • Сметана – 1/4 стакана

  • Лук, измельченный – 1/2 стакана

  • Соль и перец

Способ приготовления:

  1. Разогреваем духовой шкаф до 200°C. Тщательно промываем картофель.

  2. Смазываем каждую картофелину сливочным маслом. Прокалываем вилкой несколько раз. Запекаем в микроволновке в течение 10 минут.

  3. Разрезаем картошку пополам вдоль. Даем немного остыть.

  4. Вынимаем мякоть из каждой половинки картофеля, оставляя ¼ дюйма мякоти у кожуры. Смешиваем мякоть картофеля с молоком, сыром чеддером, сметаной, 2 столовыми ложками лука, ½ чайной ложки соли и ¼ чайной ложки перца.

  5. Взбиваем все вместе электрическим миксером на низкой скорости до однородной массы. Наполняем половинки картофеля начинкой.

  6. Выпекаем в духовке в течение 10 минут. Переключаем духовку на режим гриль и готовим еще 2 минуты до золотистого цвета. Посыпаем картофель оставшимся луком и перцем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Попытайтесь приготовить этот гарнир – он станет любимым в вашей семье. А если добавить в начинку тонко нарезанное мясо, то блюдо становится основным. Также мы делились рецептом картофеля по-герцогски .