Тайны Морфея: узнайте, что расскажет об отношениях поза, в которой вы спите

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Журналистка

мужские и женские ноги в постели фото
Фото: unsplash.com

Поза, в которой спит пара, может очень многое рассказать об отношениях

Конечно, для некоторых людей спать всю ночь в одной кровати даже с любимым человеком тяжело. И это нормально. Но если вы выбираете общий сон, то поза, в которой вы спите, может достаточно многое рассказать о том, что происходит внутри отношений.

Что поза, в которой спит пар, говорит об отношениях

Язык тела говорит гораздо больше, чем можно подумать. То, как пары спят, может "говорить о том, как они ищут друг у друга поддержки, как они опираются друг на друга - буквально и эмоционально - и насколько им комфортно в близости и интимности", говорит экспертка по отношениям, Джейн Грир изданию womenshealthmag .com .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ложки

Если вы и ваш партнер спите в этой позе, обнявшись, это значит, что вы видите друг друга глазами. Грир говорит, что такие пары "сливают свои тела в одно целое, поэтому часто можно увидеть, как они одинаково одеваются или наслаждаются одними и теми же вещами". Она добавляет, что в этих парах есть даже "определенное сходство".

Голова на груди

Эта защитная позиция для сна может говорить о том, что человек чувствует себя в безопасности в объятиях своего партнера, объясняет Грир. Когда дело доходит до личных проблем и перепетий, этот человек может положиться на своего любимого.

Спина к спине

Эта позиция отражает взаимное уважение друг к другу. Каждому из вас комфортно находиться по отдельности и вы осознаете пространство другого, но вы все еще рядом друг с другом.

Переплетенные ноги

Хотя у вас с партнером есть собственное пространство, вы все равно стремитесь к связи, говорит Грир.

Объятия лицом к лицу

Хотя эта позиция может показаться идеальной для медового месяца, Грир говорит, что объятия во время сна означают, что вы действительно любите друг друга, и это чувство не обязательно должно исчезнуть со временем. Так делающие пары не хотят ничего пропустить. Они могут делиться друг с другом едой, личными делами и интимными подробностями о себе.

Руки, запрокинутые за спину друг другу

Эта позиция гласит: "Я прикрываю твою спину", говорит Грир.

Противоположные стороны

Если вы заметили, что ваш партнер внезапно перешел на другую сторону кровати, это может означать, что ему "намного менее комфортно с физическими ласками и прикосновениями" в этот момент и это может сигнализировать о проблеме.

Но если это привычное явление, это означает, что вы уверены в своих отношениях и не нуждаетесь в "общем пространстве", объясняет Грир.

Держаться за руки

По словам Грира, когда вы спите таким образом, вы и ваш партнер хотите оставаться на связи. Речь идет об ощущении уверенности в том, что вы держитесь друг за друга.

Различное расстояние от изголовья кровати

Вы спите головой у изголовья кровати, в то время как ваш партнер спит, свернувшись калачиком на половине кровати?

Это отображение их индивидуальных предпочтений,

– говорит Грир.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И тот факт, что эти пристрастия не совпадают, не обязательно должен свидетельствовать о том, что ваш партнер не хочет быть близким. Однако если вы чувствуете, что вы и ваш партнер находитесь в разных местах, эта позиция может быть подсказкой, что дело не только в вашей голове.

Раньше мы рассказывали о том, какие виды поцелуев бывают. Некоторые названия и техники вас, возможно, удивят.