Разрушители доверия: эти 8 вещей уничтожают отношения

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Пара держит руки на закате фото
Фото: unsplash.com

Доверие в отношениях убивает не только измена

Казалось бы, если в отношениях нет физического предательства, то доверию ничего не угрожает. Это ошибка, ведь существует еще многое, что может разрушить веру партнера в вечность любви.

Что убивает доверие в отношениях: 8 вещей, которые не менее страшны, чем измена

К сожалению, существует немало вещей, которые технически не считаются изменой, но могут отрицательно повлиять на доверие партнеров друг к другу. Мы в редакции Хочу знаем как минимум 8 таких вещей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тайные частные разговоры

Утаивание разговоров с представителями противоположного пола может повредить отношениям. Ведь чрезмерная секретность и умышленное сокрытие могут стать причиной подозрений и предательства у партнера.

Флирт вне отношений

Если партнер слишком много флиртует вне отношений, может показаться, что он ищет кого-то еще на стороне. Здесь важно понимать меру, ведь невинные шутки – это нормально, а вот чрезмерный флирт может разрушить доверие.

Раскрытие интимных подробностей

Рассказы интимных подробностей отношений посторонним или при посторонних могут очень сильно подорвать доверие. Особенно тогда, когда партнер не соглашался на разглашение такой информации.

Поиск эмоциональной поддержки вне отношений

Доверие и эмоциональная близость – это что-то рядом. И обращение за поддержкой к друзьям или бывшему (даже если он стал вашим лучшим другом после разрыва), а не к партнеру может негативно повлиять на отношения.

Проверка социальных сетей

Представьте себя на месте человека, чей партнер постоянно мониторит профили бывших или крашей в соцсетях. Это неприятно и может наталкивать на мысли о не до конца отпущенных чувствах или отсутствии заинтересованности в нынешних отношениях.

Даже небольшая ложь

Даже маленькая ложь может стать той же ручейкой, которая потихоньку разрушает камень отношений. Партнер не может понять – зачем это делать, почему это происходит.

Сравнение с другими

Партнер может чувствовать свою недооцененность, если его постоянно сравнивать с другими людьми. Это придаст неуверенности и обиду, а впоследствии разрушит доверие.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сокрытие информации

Трудно доверять партнеру, скрывающему личные или финансовые проблемы. Такое поведение может нанести ущерб свободному общению и привести к разрушению доверия.

Раньше мы писали о 6 вещах , которые уважающая себя женщина никогда не позволит мужчине. Этому следует научиться и начать изменять жизнь.