Аутфит, который покорит его сердце: как одеться на первое свидание

Мы и мужчины
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

пара на первом свидании фото
Фото: unsplash.com

Сделать первое свидание идеальным помогут эти советы

Подготовку к идеальному свиданию можно начать с собственного образа. Как составить аутфит, что стоит учесть и какие цвета выбрать — читайте в нашем материале.

Как одеться на первое свидание: советы для успешной встречи

Как говорит старая поговорка, никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Когда дело доходит до первого свидания, хочется быть уверенным, что все правильно.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Используя научные исследования и психологические исследования привлекательности, издание southerntide.com составило советы для тех, кто собирается на первую встречу с парнем.

Надевайте то, что заставляет вас чувствовать себя уверенно

Доказано: лучшая одежда для первого свидания — это то, в котором вы чувствуете себя на высоте. Хотя это звучит банально, поведенческие исследования доказывают, что когда вы хорошо выглядите, вы чувствуете себя хорошо.

Надевайте красное или черное

По мнению психологов-цветорологов, лучшими цветами для первого свидания являются красные и черные. Надев эти два романтических цвета, вы будете выглядеть более привлекательной и желательной для своего избранника. Хотя существует очевидная подсознательная связь красных роз и романтических событий, таких как День святого Валентина, ученые обнаружили, что эта связь лежит глубже, чем эти культурные контексты.

Избегайте оранжевого и коричневого цветов

Важно также знать, что не стоит одевать первое свидание. По мнению экспертов, лучше избегать оранжевого и коричневого цвета для первого свидания и собеседования.

Почему? Оранжевый – это цвет, который используется, чтобы привлечь внимание людей. Его используют для упреждающих знаков, строительных конусов и защитного снаряжения, поэтому надев оранжевый на первое свидание, вы можете послать подсознательный сигнал о том, что вы поверхностны и ищете внимания. Коричневый цвет оказывает противоположный эффект. Хотя вполне нормально носить коричневые аксессуары (желательно пару гладких кожаных оксфордов или любимую сумочку), слишком много коричневого может сделать вас скучной и чрезмерно серьезной.

Надевайте что-то удобное и практичное

Язык тела – еще одна ключевая часть создания хорошего первого впечатления на свидании. Ношение неудобной одежды – верный способ подать сигнал, что вы не очень хорошо проводите время. Возможно, вы скрещиваете руки, чтобы согреться, потому что не взяли с собой пальто, или держите сумочку на животе, потому что платье вам тесное, но ваш кавалер легко может интерпретировать язык вашего тела как нечто другое.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме того, удобная и практичная одежда для первого свидания позволит вам полностью включиться в разговор. Вместо того чтобы думать о том, что ваши туфли натирают или рубашка постоянно задирается, вы можете сосредоточиться на создании более глубокой связи с другим человеком.

Раньше мы рассказывали о 6 вещах, которые раздражают мужчин в женщинах . От таких "деталей" в образе следует отказаться.