Чтобы деньги вас не разлучили: семейный конфликт с финансовым привкусом

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

После бракосочетания и незабываемой брачной ночи наступают обычные будни. Именно от обоих партнеров зависит - будут они яркими и радостными или превратят дни в серую рутину. По статистике почти половина разводов случаются из-за финансовых проблем в семье.

Финансовые недоразумения возникают довольно часто и могут привести к негативным последствиям. Финансовая зависимость от партнера усиливает неравноправие. Какие наиболее распространенные конфликты бывают из-за денег в семейных отношениях, рассказывает uyut .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Чтобы деньги вас не разлучили: семейный конфликт с финансовым привкусом - фото №1

Разное отношение к финансам

В каждой семье были свои правила и отношение к деньгам, часто такую же модель поведения внедряют партнеры в своей семье. Конфликт случается, когда эти факторы не учитываются, не обсуждаются и не принимаются во внимание. Часто это случается в браке с иностранцем, ведь отношение к семейному бюджету везде совершенно разное.

Несогласованные расходы

Причиной недоразумения могут стать расходы несогласованные с партнером. Незапланированные покупки при хаотичном ведении бюджета могут привести к ссоре. Контролируйте поступление денег и обсуждайте планируемые расходы.

Бюджет на кого-то одного

Если ведением бюджета занимается кормилец семьи, то часто он не учитывает советов и пожеланий зависимой половинки.

Малые заработки

Ссоры начинаются из-за невозможности приобрести то, что хочется, а заработанные деньги покрывают только базовые потребности.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Бюджет бывает общий, раздельный и смешанный. У каждого свои плюсы и минусы. Вы должны выбирать свою модель управления финансами детально все обсуждая и приходя к единому решению. Ведь, когда в семье роль кормильца приходится только на мужа или жену, объясниться бывает сложно и противоречиво.