"Вы все делаете не так! Я научу, как надо": как бабушке не поссориться с детьми из-за воспитания внуков

Семейная жизнь
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Бабушки относятся к воспитанию внуков совсем не так, как воспитывали своих детей. Они учитывают ошибки и стараются избежать их повтора со следующим поколением. Но иногда желание лучшего для внуков может превратиться в конфликт с собственными детьми.

Очень часто чрезмерная бабушкина любовь не дает возможности делать все правильно. И наказания, которые применяют родители, заставляет бабушкино сердце сжиматься от боли. Тогда она начинает выражать свое недовольство и это может стать причиной ссоры, недоразумений и конфликтов поколений, рассказывает  ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
"Вы все делаете не так! Я научу, как надо": как бабушке не поссориться с детьми из-за воспитания внуков - фото №1

Что не делать, чтобы стать идеальной бабушкой

  1. Нарушать правила установленные в молодой семье

Не пытайтесь исправить ошибки прошлого. Чужая семья - чужие правила, даже если вы живете вместе. Не нужно пренебрегать установленными правилами и считать их глупыми прихотями. Уважайте молодежь и их привычки, ведь вы хотите, чтобы уважали ваши.

"Вы все делаете не так! Я научу, как надо": как бабушке не поссориться с детьми из-за воспитания внуков - фото №2
  1. Всегда согласовывайте свои действия в воспитании с родителями

Многие бабушки считают, что они лучше знают и во всем разбираются, чем родители ребенка. Некоторые могут подстричь ребенку волосы, накормить аллергическими фруктами, так как аллергия - это выдумки, и одеть на прогулку много вещей в теплую погоду, потому что так значительно лучше.

  1. Темы для разговора с внуками

Согласовывайте с родителями темы для обсуждения. Особенно те, что касаются религии, появления на свет детей и другие деликатные вопросы.

"Вы все делаете не так! Я научу, как надо": как бабушке не поссориться с детьми из-за воспитания внуков - фото №3
  1. Осознание того, что внуки - не ваши дети

Не перебирайте на себя родительскую роль и не пытайтесь добавить то, что не получили в свое время ваши дети. Позволяйте детям взять на себя обязанность по воспитанию, свою вы уже выполнили.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для сохранения хороших отношений, помните, что не нужно давить авторитетом и устанавливать свои правила. Любить внуков вам никто не запрещает, но чрезмерная опека и вседозволенность для идеальной бабушки недопустима.